Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.12.2010

"Мечел" откроет представительства в Южном федеральном округе и Амурской области.

28.12.2010 - 11:10
Совет директоров ОАО "Мечел" (MTLR) принял решение открыть представительства в Южном федеральном округе и Амурской области, говорится в сообщении компании.

Решение об открытии представительств ОАО "Мечел" в Южном федеральном округе /г. Ростов-на-Дону/ и Амурской области /г. Благовещенск/ принято на заседании совета директоров ОАО "Мечел" 22 декабря 2010 г.

Руководителем представительства ОАО "Мечел" в Южном федеральном округе назначен Сергей Назаров.

Новое представительство позволит, в первую очередь, более эффективно управлять активами группы, расположенными в ЮФО, а так же оперативно реагировать на нужды региона, интенсивно развивающегося в преддверии зимней Олимпиады в Сочи 2014 г и Чемпионата мира по футболу 2018 г, в рамках которого часть матчей пройдет на территории Южного федерального округа /Краснодар, Ростов-на-Дону, Сочи/, отмечается в сообщении.

Руководителем представительства ОАО "Мечел" в Амурской области назначается Олег Бурков. Представительство позволит более эффективно оказывать содействие предприятиям группы "Мечел" в строительстве и эксплуатации объектов Эльгинского угольного комплекса, обеспечит получение актуальной информации о планах реализации в регионе ряда крупных федеральных проектов, в том числе строительства космодрома "Восточный", программ модернизации Транссибирской магистрали и Северного широтного хода БАМа.

В функции обоих представительств будет входить установление и поддержание контактов с государственными органами и деловыми кругами ЮФО и Амурской области, представление интересов ОАО "Мечел" и всех предприятий группы на территории этих регионов, укрепление взаимоотношений с имеющимися компаниями-партнерами и поиск новых партнеров в целях расширения деятельности группы.

ОАО "Мечел" является одной из ведущих российских компаний в горнодобывающей и металлургической отраслях, объединяет производителей угля, железорудного концентрата, никеля, стали, проката и продукции высоких переделов, имеет активы в электроэнергетике.

66,76 проц акций ОАО "Мечел" принадлежит гендиректору и члену совета директоров компании И.Зюзину, остальным менеджерам компании принадлежит менее 1 проц акций. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157792

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>