Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.12.2010

В ОАО "Ижсталь" заключен коллективный договор на 2011 год.

28.12.2010 - 14:18
В ОАО "Ижсталь", входящем в компанию "Мечел", прошла конференция работников предприятия, посвященная подведению итогов выполнения коллективного договора за одиннадцать месяцев 2010 года и заключению нового договора.

Итоги производственной деятельности подвел управляющий директор ОАО "Ижсталь" Валерий Моисеев. В своем докладе он отметил положительную динамику всех основных технико-экономических показателей предприятия за отчетный период. Завод достиг докризисного уровня производства. Бюджетный план по выпуску всех основных видов продукции перевыполнен. За одиннадцать месяцев текущего года произведено более 350 тысяч тонн металлопродукции, что в сравнении с аналогичным периодом 2009 года составляет 119 %.

В 2010 году на предприятии фактически завершена реконструкция сталеплавильного производства, запущено современное высокопроизводительное оборудование – дуговая сталеплавильная печь, машина непрерывного литья заготовок, агрегат ковш-печь. В ближайшее время планируется осуществить пуск нового вакууматора. Кроме того, возобновлены работы по модернизации мелкосортно-проволочного стана 250, приостановленные во время кризиса. Реализация проекта позволит предприятию расширить марочный и профильный сортамент выпускаемой металлопродукции, повысить ее качество и значительно увеличить производительность стана.

Об основных событиях в общественной жизни "Ижстали" в 2010 году рассказал председатель профсоюзного комитета Владимир Кисляков. В своем выступлении он отразил итоги деятельности в области защиты социальных и трудовых прав, охраны труда и здоровья работников, подробно остановился на вопросах социального страхования и здравоохранения.

Участники конференции постановили признать двусторонние обязательства коллективного договора ОАО "Ижсталь" за 2010 год в основном выполненными, а также приняли решение о заключении коллективного договора на следующий год. Кроме того, были определены основные задачи для ижевских металлургов на ближайшее будущее. Среди них – освоение нового сталеплавильного оборудования, успешная модернизация стана 250, увеличение объемов производства и реализации продукции, снижение издержек производства, повышение производительности труда. -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157919

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>