Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.12.2010

В начале 2011 года начнет работу "дочка" "Северстали", объединяющая три актива сервисного сегмента дивизиона.

28.12.2010 - 14:20
С нового года начнет работу вновь созданное предприятие ООО "Северсталь-Промсервис", которое объединит три актива сервисного сегмента дивизиона "Северсталь Российская Сталь". Как говорится в сообщении компании, об этом сказал Александр Грубман, руководитель "Российской Стали".

Решение о реорганизации "Фирмы "СТОИК" в "Северсталь-Промсервис" и дальнейшем присоединении к нему "Электроремонта" и "Энергоремонта" было принято в августе 2010 года. В настоящее время соответствующие корпоративные процедуры уже практически реализованы.

Комментируя объединение сервисных предприятий, Александр Грубман отметил, что с точки зрения бизнеса слияние выгодно для компании. "В результате реорганизации мы получим единое крупное специализированное предприятие, которое будет обеспечивать ремонтную безопасность всей "Российской Стали". Мы не только скоординируем управление сервисным обслуживанием в одном центре, но получим хороший синергетический эффект за счет оптимизации административных и ремонтных расходов. Кроме того, за счет консолидации трудовых и производственных ресурсов нам удастся повысить качество работ и эффективность ремонтных кампаний", -сказал он.

Генеральным директором ООО "Северсталь-Промсервис" назначен Дмитрий Романов, возглавлявший до этого самое крупное из объединяемых предприятий - ООО "Фирма "СТОИК".

-- ФинАМ.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>