Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.12.2010

"Северсталь" реорганизует ремонтные активы.

29.12.2010 - 10:07
"С нового года начнет работу вновь созданное предприятие ООО "Северсталь-Промсервис", которое объединит три актива сервисного сегмента дивизиона "Северсталь Российская Сталь", - сообщил Александр Грубман, руководитель "Российской Стали".

Решение о реорганизации "Фирмы "СТОИК" в "Северсталь-Промсервис" и дальнейшем присоединении к нему "Электроремонта" и "Энергоремонта" было принято в августе 2010 года. В настоящее время соответствующие корпоративные процедуры уже практически реализованы.

Справочно: ООО "Фирма "СТОИК" - сервисное предприятие "Северстали", специализирующееся на техническом обслуживании и ремонте механического оборудования. Основано в 1990 году.

ООО "Электроремонт" - сервисное предприятие "Северстали", специализирующееся на изготовлении, техническом обслуживании и ремонте электрооборудования. Основано в 2002 году на базе электроремонтного цеха ЧерМК, который ведет свою историю с 1954 года.

ООО "Энергоремонт" - сервисное предприятие "Северстали", специализирующееся на изготовлении, техническом обслуживании и ремонте энергооборудования. Основано в 2001 году на базе цеха энергетического оборудования ЧерМК, который ведет свою историю с 1956 года.

Комментируя объединение сервисных предприятий, Александр Грубман отметил, что с точки зрения бизнеса слияние выгодно для компании: "В результате реорганизации мы получим единое крупное специализированное предприятие, которое будет обеспечивать ремонтную безопасность всей "Российской Стали". Мы не только скоординируем управление сервисным обслуживанием в одном центре, но получим хороший синергетический эффект за счет оптимизации административных и ремонтных расходов. Кроме того, за счет консолидации трудовых и производственных ресурсов нам удастся повысить качество работ и эффективность ремонтных кампаний".

Генеральным директором ООО "Северсталь-Промсервис" назначен Дмитрий Романов, возглавлявший до этого самое крупное из объединяемых предприятий – ООО "Фирма "СТОИК".

Справочно: Дмитрий Александрович Романов родился в 1966 году. Окончил в 1992 году Московский институт стали и сплавов по специальности "Подъемно-транспортные машины, строительные, дорожные машины и оборудование", присвоена квалификация инженер-механик. В 1992 году назначен на должность директора по коммерческо-финансовым вопросам в АО "ПРОКАТРЕМОНТ", с 1994 года переведен техническим директором. Свою трудовую деятельность в "Фирме "СТОИК" начал в 1996 году с должности директора по производству, с 1997 года назначен генеральным директором. С 2003 года – член Совета директоров ЗАО "Фирма "СТОИК". С 2010 года – генеральный директор ООО "Северсталь-Промсервис". В 2003 году отмечен Почетной грамотой мэра г. Череповца, имеет благодарности Губернатора Вологодской области и Министерства промышленности и торговли РФ. В 2009 г. присуждена премия ОАО "Северсталь" имени академика И.П. Бардина в области производства, науки, техники и экономики.

"Уверен, что знания и опыт Дмитрия Александровича помогут в реализации стоящих перед объединенным предприятием задач, - прокомментировал Александр Грубман. – Главные из которых – оптимизация производственных процессов и развитие сервиса на предприятиях "Российской Стали". С 1 января 2011 года "Северсталь-Промсервис" начнет обслуживание оборудования трубного завода "Северстали" в Колпино".

"Северсталь Российская Сталь" - дивизион ОАО "Северсталь" - один из крупнейших производителей стали в России. Выручка за девять месяцев 2010 года составила 6 342 млн. долл. США, EBITDA – 1 271 млн. долл. США. Предприятия дивизиона относятся к числу наиболее эффективных производителей стали в мире. Дивизион состоит из шести сегментов: стального, сбытового, метизного, трубного, сервисного и заготовки лома.

ООО "Северсталь-Промсервис" - сервисное предприятие дивизиона "Северсталь Российская Сталь". Производит ремонт и изготовление энергооборудования, электрооборудования и металлоконструкций, систем автоматизации, механообработку, а также диагностику и геодезические работы, промышленное строительство, монтаж и пуско-наладку. Производственные мощности предприятия расположены на промышленных площадках в городах: Череповец, Колпино, Костомукша, Оленегорск, Сегежа, Дирборн /США/. Заказчики – предприятия горно-металлургической, энергетической, химической, целлюлозно-бумажной, машиностроительной и других отраслей промышленности. Численность – 8 500 человек. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158093

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>