Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.12.2010

На Калужском электрометаллугическом заводе начат монтаж основного технологического оборудования.

29.12.2010 - 10:51
С декабря на строящемся предприятии Группы НЛМК - Калужском научно-производственном электрометаллургическом заводе начат монтаж основного оборудования для электросталеплавильного цеха, которое поставила австрийская компания VAI SIEMENS.

До конца февраля 2011 г. на завод поступят комплекты оборудования для монтажа дуговой электросталеплавильной печи, установки печь-ковш, восьмиручьевой машины непрерывного литья заготовки. Дуговая сталеплавильная печь с применением новой технологии выплавки стали "Ultimate" будет сочетать высокую удельную электрическую мощность (более 1 мВА/т) и возможность завалки всего объема металлошихты в печь "в одну бадью" на плавку. Двухпозиционная установка "печь-ковш" обеспечит обработку металла в двух стальковшах, находящихся в разных позициях поочередно.

Возможности современных пылегазоочистных систем, которые будут установлены на КНПЭМЗ, имеют эффективность очистки не ниже 99%. Их работа позволит добиться значений удельных выбросов на уровне менее 2кг/т стали (для сравнения на предприятиях полного металлургического цикла в России удельные выбросы составляют 25-35 кг/т, в странах ЕС – 15-18 кг/т). Для снабжения объектов завода технической водой предусматривается строительство замкнутых циклов оборотного водоснабжения, исключающих сброс промышленных стоков в водные объекты. Данные технологические решения и современное оборудование обеспечивают не только экологическую безопасность всего производства, но и его высокую производительность и энергоэффективность, а также высокое качество изготавливаемой продукции.

Поставки основного технологического оборудования для прокатного комплекса запланированы на первое полугодие 2011 г. Поставщиком мелкосортного прокатного стана станет компания SMS MEER.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157129

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>