Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.12.2010

ГК "Северсталь-метиз" продаст Lincoln Electric свою "дочку" "Северсталь-метиз: сварочные материалы".

29.12.2010 - 15:48
Группа предприятий "Северсталь-метиз" договорилась с компанией Lincoln Electric о продаже 100% своего сварочного бизнеса, представленного дочерним предприятием ООО "Северсталь-метиз: сварочные материалы". Об этом сообщает пресс-служба "Северсталь-метиза".

"Для нас это стратегическое решение, связанное с необходимостью дальнейшего развития этого направления деятельности, которое возможно только с привлечением инвестора, лидера отрасли в мировом масштабе, - приводятся в пресс-релизе слова главы группы предприятий "Северсталь-метиз" Олега Ветера. - Объединив свой потенциал с современными подходами и технологиями Lincoln Electric, "Северсталь-метиз: сварочные материалы" сможет предлагать клиентам весь спектр решений в области сварки, а также усилит свои возможности по разработке новых, востребованных рынком видов продукции. Мы же будем фокусироваться на своих ключевых продуктах и их развитии (проволока, калиброванная сталь и продукты из них)".

Приобретение компанией Lincoln Electric компании "Северсталь-метиз: сварочные материалы" - это, прежде всего, значительное расширение присутствия на рынке РФ и СНГ. "Продукты производства "Северсталь-метиз: сварочные материалы" и ОАО "Межгосметиз-Мценск" (также нашим недавним приобретением), дополненные продуктовым портфелем Lincoln Electric, позволят нашей компании стать ведущим производителем сварочных материалов в России и странах СНГ, в ключевых для нас регионах в настоящее время", - говорит гендиректор Lincoln Electric Джон М.Стропки.

Закрытие сделки будет осуществлено после ее одобрения государственными антимонопольными органами РФ.

Lincoln Electric - мировой производитель сварочных материалов. Штаб-квартира расположена в г.Кливленд (Огайо, США). Производственные активы расположены в США (5 активов) и в 19 иностранных государствах (32 актива), в России (до настоящего времени - только "Межгосметиз-Мценск"). Годовой оборот за 2008г. составляет порядка 2,5 млрд долл.

"Северсталь-метиз" - группа предприятий, объединяющая метизные активы компании "Северсталь" в дивизионе "Северсталь Российская сталь", является одним из крупнейших европейских производителей метизной продукции. Производственные площадки группы расположены в России, на Украине и в Европе. Выручка за 2009г. составила 604 млн долл. -- РосБизнесКонсалтинг-Санкт-Петербург

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>