Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.12.2010

В Калужской области индустриальный парк "Ворсино" будет сформирован к 2014 году.

29.12.2010 - 17:33
Глава администрации Боровского района Калужской области Геннадий Новосельцев, подводя итоги 2010 года, в ходе своей встречи с представителями СМИ, заявил, что формирование расположенного в районе индустриального парка "Ворсино", близится к завершению, сообщает корреспондент ИА REGNUM. По словам Новосельцева, в индустриальном парке неосвоенными остались еще 400 гектаров земли. Планы привлечения на них инвесторов, как зарубежных, так и отечественных, имеются, однако глава райадминистрации пока отказался говорить о них, сославшись на то, что по некоторым проектам еще не подписаны соглашения.

К 2014 году в парке уже все инвесторы будут находиться в процессе строительства или производства. К этому времени в "Ворсино" будет создано не меньше 10 тысяч рабочих мест, сказал Новосельцев.

Парк "Ворсино" расположился на площадке в 972 гектара практически на границе Калужской и Московской областей и прилегающей к федеральной дороге "Украина". Здесь уже действуют предприятия швейцарской компании "Нестле", производящее сухие корма для домашних животных, "Самсунг Электроникс", на котором собираются телевизионные панели, корейская табачная фабрика "Кей Ти Эн Джи Рус" и завод по производству косметики французской компании "Л"Ореаль", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Корпорации развития Калужской области. В ближайшее время здесь планируется запуск электрометаллургического завода. -- Regnum

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158051

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>