Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.12.2010

Измельчающие материалы для шаровых мельниц планируется изготавливать в Норильске.

30.12.2010 - 13:04
На базе Механического завода, который входит в состав ООО "Норильский обеспечивающий комплекс" группы компаний "Норильский никель" в Норильском промышленном районе разрабатывается проект развития литейно-прокатного производства.

Цель проекта - закрытие устаревшего прокатного производства на Механическом заводе, вовлечение образующегося в Норильском промышленном районе стального лома в изготовление мельничных шаров, как следствие, отказ от их закупа.

Предприятия Заполярного филиала Компании используют шаровые мельницы, предназначенные для тонкого помола с помощью мелющих тел – шаров. Годовая потребность в шарах различных диаметров составляет 22 000 – 23 000 тонн. Шары закупаются и завозятся в Норильск водным путем.

Планируется, что вновь созданное производство на Механическом заводе удовлетворит потребность Заполярного филиала Компании в мелющих шарах, позволит отказаться от их закупа у внешних поставщиков.

В производстве мелющих шаров будет использован стальной металлолом, имеющийся в Норильском промышленном районе в достаточном для их изготовления количестве.

Предлагаемый проект экологически безопасен, т.к. уровень выбросов производства составит не более 14 миллиграмм пыли на кубометр. Кроме этого осуществление проекта позволит замкнуть всю систему водоснабжения Механического завода, сделав ее оборотной, также решается проблема рационального использования стального лома.

Реализовать проект "под ключ" предложила Инжиниринговая компания "Pirimer Machinery & Design Cmbh". Стоимость реализации в соответствии с Технико-коммерческим предложением около 1,5 миллиарда рублей. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>