Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.11.2006

ГК "Союз-Виктан" нанесла новый удар по недобросовестным конкурентам.

16.11.2006 - 16:49
ГК "Союз-Виктан" одержала очередную убедительную победу в рамках кампании по борьбе с незаконным использованием товарного знака "На березовых бруньках". Юристам ГК "Союз-Виктан" при поддержке Департамента потребительского рынка и услуг, а также УБЭП ГУВД Москвы удалось добиться прекращения выпуска и распространения московским производителем "Корн и Ко" алкогольной продукции, в названии которой использовалось словосочетание "На березовых бруньках". На днях Арбитражный суд Москвы принял решение о том, что "Корн и Ко" использовал товарный знак "На березовых бруньках" незаконно.

Напомним, что это уже далеко не первая победа ГК "Союз-Виктан" над производителями, нарушающими ее права на товарный знак "На березовых бруньках". В мае этого года Управлением Федеральной налоговой службы по Краснодарскому краю был установлен факт производства на ЗАО "Ладожское", одном из крупнейших ЛВЗ в Краснодарском крае, водки "Жемчужная на березовых бруньках". В связи с тем, что ГК "Союз-Виктан", как правообладатель марки "Союз-Виктан на березовых бруньках", рассматривает использование обозначения "На березовых бруньках" любыми другими производителями как товарного знака, сходного до степени смешения, УФНС предписало ЗАО "Ладожское" остановить производство водки "Жемчужная на березовых бруньках". И начиная с 24 мая этого года, выпуск данной алкогольной продукции был прекращен.

ГК "Союз-Виктан" при участии УБЭП, УФНС и органов прокуратуры намерена продолжать разбирательств и инициировать преследование вплоть до уголовного в отношении руководства 6 других российских компаний, выпускающих алкогольную продукцию, которая вводит потребителей в заблуждение своей схожестью с торговой маркой "Союз-Виктан на березовых бруньках".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>