Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.12.2010

УкрФА обжалует прекращение расследования импорта ферросплавов.

30.12.2010 - 13:47
Украинская ассоциация производителей ферросплавов считает незаконным прекращение антидемпингового расследования импорта ферросплавов и намерена обжаловать его в судебном порядке. Об этом сообщил исполнительный директор УкрФА Серегй Кудрявцев, передают "Украинские новости".

"Планы есть такие (обжаловать данное решение)... Приостановить (данное решение) и разобраться, потому что мы считаем, что решение не совсем законное на сегодняшний день", — сообщил он.

По словам Кудрявцева, органы, которые занимались данным расследованием, не всесторонне и не в полном объеме изучили информацию по данному вопросу.

"Минэкономики Украины, которое выносило для комиссии это решение, не поставило в известность членов комиссии о всех фактах", — отметил он.

Кудрявцев отметил, что в 2009 году 40% ферросплавного рынка Украины занимала импортная продукция.

Он выразил удивление, почему на это обстоятельство и на другие факты, касающиеся расследования, не обращается внимание.

Как сообщалось, в конце декабря Украина прекратила антидемпинговое расследование импорта ферросплавов независимо от страны происхождения и экспорта.

МКМТ установила, что импорт ферросплавов не осуществлялся в таких объемах и на таких условиях, которые причиняли или угрожали бы причинить большой вред национальным товаропроизводителям, и что национальные интересы не нуждаются в применении специальных мероприятий.

Объектом антидемпингового расследования был ферромарганец с содержанием углерода свыше 2% (кроме ферромарганца в гранулах размером не более 5 мм и с содержанием марганца более 65%) и ферросиликомарганец. -- Українські Новини

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>