Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.01.2011

Организация центра алюминиево-титанового литья в ОАО "УМПО".

11.01.2011 - 09:52
В проектном комитете ОАО "Оборонпром" одобрен вариант бизнес-плана организации в ОАО "УМПО" центра технологической компетенции по алюминиево-титановому литью.

По словам заместителя начальника управления технического развития и перевооружения объединения П.В. Аликина, предложение уфимских моторостроителей предусматривает организацию отдельной площадки, где будет изготавливаться большой ассортимент отливок из алюминия и титана.

Возможности создания литейного центра в ОАО "УМПО" обусловлена рядом причин немаловажными из которых являются: наличие собственной школы специалистов (ее основы заложил еще легендарный директор УМЗ М.А. Ферин) и прочная связь производства с отраслевой наукой, установленная в объединении.

Согласно плану, для реализации проекта потребуется четыре года. В ходе первого этапа на основе уже имеющихся мощностей и отработанных технологических процессов предполагается наладить производство титановых и алюминиевых отливок как для собственных нужд объединения, так и для других авиадвигателестроительных предприятий страны. На втором и третьем этапе предусматривается пополнение парка существующего оборудования новой литейной техникой.

В настоящее время определена техническая идеология литья. В частности, для алюминия планируется задействовать уже работающее в ОАО "УМПО" современное оборудование: автомат Laempe (ФРГ), два газостата, а также новейшую контрольную технику.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>