Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.01.2011

Татпроф вынужден повысить базовые цены на профили.

11.01.2011 - 11:12
В связи со значительным повышением тарифов естественных монополий (рост тарифов на газ, электроэнергию и тепло на 20-25%, железнодорожных тарифов - на 20%, стоимости автомобильных перевозок и ГСМ – на 15% и др.) компания Татпроф (Набережные Челны) объявила о вынужденном увеличении базовых цен на алюминиевый профиль и комплектующие из него на 4,97 руб. (на 1 кг).

В сообщении Татпрофа подчеркивается, что изменения касаются фиксированной премии, используемой при расчете готовой продукции. Она включает в себя затраты на инструмент, технологическую энергию, заработную плату, накладные цеховые и управленческие расходы, коммерческие расходы, плановую прибыль. При этом Татпроф в течение двух лет не пересматривал величину постоянной составляющей.

По прогнозным оценкам влияние роста тарифов на себестоимость продукции составляет 10%. Однако Татпроф планирует реализовать мероприятия по повышению производительности и снижению издержек, с учетом чего цены вырастут лишь на 4-5%. -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>