Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.01.2011

В основание "Башни Исеть" в Екатеринбурге залили более 6 600 кубометров бетона.

11.01.2011 - 12:34
Очередной строительный рекорд установлен в уральской столице. Сегодня завершились работы по бетонированию фундамента будущего самого высокого здания Екатеринбурга – "Башни Исеть". Для того чтобы на глубине в 16 метров залить фундаментную плиту площадью свыше 2 700 квадратных метров и толщиной в 2,5 метра потребовалось 6 647 кубометров бетона. Для сравнения – толщина фундамента стандартной 16-этажки не превышает 70 см, в зависимости от геофизических условий.

Заливка фундамента-исполина непрерывно велась в течение более чем двух суток. В этом процессе было задействовано сразу пять автобетононасосов и порядка 60 бетоновозов, доставлявших бетон одновременно с трех заводов. По словам представителя генерального подрядчика – компании "БСК-48" Александра Кочнева, для бетонирования фундамента "Башни Исеть" была подготовлена уникальная смесь, не допускающая нагрева бетона до температуры свыше 60 0 С. (При застывании бетон обладает свойством выделять большое количество тепловой энергии). Контроль за поддержанием оптимального температурного режима осуществлялся через 500 специально установленных датчиков.

Планируется, что строительные работы в подземной части "Башни Исеть" продлятся ещё полгода, на нулевую отметку строители предполагают выйти в июне 2011 года. Инвестором строительства выступает УГМК.

Как сообщалось ранее, ориентированный на представителей бизнес-элиты многофункциональный комплекс "Башня Исеть", будет представлять собой 50-этажное здание офисов, резиденций и торговых помещений премиум-класса с подземным 4-уровневым паркингом. Для проживающих и работающих в этом здании планируется разместить кафе, рестораны, фитнес- и СПА-центр с бассейном, а также салон красоты. Площадь постройки составит 65 823 кв. м, высота – 215 м, оно станет самым высоким зданием в уральской столице. Планируется, что объект будет введен в эксплуатацию в 2014 году.

Предполагается, что специально для управления "Башней Исеть" будет создана девелоперская компания, которая, во-первых, будет заниматься реализацией вводимых в эксплуатацию площадей на рынке недвижимости, и кроме того, обслуживать это здание как с точки зрения инженерно-технического сервиса, так и с точки зрения создания максимально комфортных условий для его обитателей.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>