Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.11.2006

Итоги заседания Правительства РФ 16 ноября 2006 г.

17.11.2006 - 13:04
1. О развитии металлургической промышленности

Правительство Российской Федерации приняло к сведению доклад Минпромэнерго России по данному вопросу.

Минпромэнерго России, Минэкономразвития России, Минфину России, МПР России, Минздравсоцразвития России, Минтрансу России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти необходимо обеспечить разработку проекта стратегии развития металлургической промышленности на период до 2015 года и доработку проекта плана первоочередных мероприятий по развитию металлургической промышленности России на 2007-2008 годы, с учетом высказанных замечаний, обратив особое внимание на:

- выработку условий, способствующих росту производства высокотехнологичной металлургической продукции, металлургического оборудования и развитию международных кооперационных связей;

- стимулирование инвестиционной деятельности организаций;

- создание условий для устранения инфраструктурных ограничений развития металлургии;

- осуществление действенных мер по защите российских производителей на внутреннем и внешнем рынках;

- удовлетворение потребностей предприятий оборонно-промышленного комплекса в специальной продукции металлургической промышленности;

- совершенствование администрирования налога на добычу полезных ископаемых в отношении руд черных и цветных металлов и оценку целесообразности введения дифференцированных ставок этого налога;

- конкретизацию предложенных мероприятий с оценкой экономической эффективности, а также уточнение сроков их реализации и ответственных исполнителей.

Указанные проекты стратегии и плана мероприятий должны быть представлены в Правительство Российской Федерации в I квартале 2007 г.

Минпромэнерго России, Минобрнауки России с участием заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и организаций поручено провести анализ состояния научно-технического и проектного потенциала металлургической промышленности. О результатах необходимо доложить в Правительство Российской Федерации в 2-месячный срок.

2. О внесении изменений в Положение о Федеральном агентстве лесного хозяйства

Правительство Российской Федерации приняло проект постановления по данному вопросу.

3. О внесении изменений в Положение о Федеральной службе по тарифам

На заседании был принят проект постановления Правительства Российской Федерации по данному вопросу. -- INFOLine, ИА (по материалам Правительства РФ)

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>