Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.01.2011

ТМК подтвердила соответствие труб большого диаметра из российской стали стандарту DNV для подводных трубопроводов.

14.01.2011 - 11:32
Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса, завершила сертификацию труб большого диаметра (ТБД), произведенных из отечественного металлопроката, на соответствие стандарту DNV-OS-F101.

Сертификат, врученный представителям ТМК в конце декабря 2010 года, подтверждает соответствие прямошовных ТБД, произведённых на Волжском трубном заводе (ВТЗ), входящем в ТМК, из отечественных марок стали требованиям DNV для подводных трубопроводов.

Вручение сертификата соответствия стало итогом совместной работы ТМК и Магнитогорского металлургического комбината – крупнейшего в России производителя листового проката для ТБД – по освоению современного высокотехнологичного производства труб для строительства и эксплуатации подводных трубопроводов. В рамках этого сотрудничества разработаны новые, усовершенствованные марки стали для производства прямошовных ТБД, внедрены методы производства и контроля, отвечающие самым передовым требованиям.

Это не первый сертификат DNV, полученный Компанией. Ранее ТМК сертифицировала трубы, изготовленные только из импортного металла, а новый сертификат подтверждает качество ТБД, произведенных на ВТЗ из российского металлопроката. Получение данного сертификата расширяет для ТМК возможности участия в подводных трубопроводных проектах в России и за рубежом и подтверждает готовность Компании поставлять ТБД, как из отечественной, так и из импортной стали.

"Работа по международной сертификации трубной продукции отражает стратегическую направленность Компании на создание прочных научно-производственных связей со своими поставщиками и потребителями. Получение данного сертификата DNV дает возможность TMK участвовать в шельфовых проектах, замещая дорогостоящий импорт трубами, сделанными из отечественной стали", – заявил Генеральный директор ТМК Александр Ширяев.

ТМК подтвердила соответствие труб большого диаметра из российской стали стандарту DNV для подводных трубопроводов -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157111

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>