Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.01.2011

Обзор спотового рынка от Metalsea.

18.01.2011 - 12:02
За первую неделю Нового года Индекс Metalsea (ИнтерСи) вырос на 3,7 пункта (1,3%) и остановился на уровне 280,2. В годовых получается более 60%... Год начинается задорно. http://www.metalsea.ru/ru/indexes

В основном прирастали лист более 2%, сорт в районе 1,5% и фасон около 1%. http://www.metalsea.ru/pricesummary

Открывшиеся гэпом вверх в начале года РТС и ММВБ к концу недели сдулись до прежних уровней. Нефти удается держаться на высоких уровнях (95-98 долларов за баррель) и поддерживать рубль. Внешний долг США установил очередной рекорд, достигнув 14 трлн. долларов. Кризисные тренды не остановлены… долги растут и обслуживаются эмиссией…инфляционные ожидания реализуются. Стихийные бедствия в Австралии приводят к росту цен на коксующийся уголь, что в свою очередь, приводит к росту цен на сталь.

Комбинаты заявляют о росте цен на февраль до 15%.

Пресловутые разговоры о повышение цен муссируются с середины декабря, многие даже начинали повышать цены, но остановка реализации заставляла искать компромиссы и находить их в движении цен обратно на приемлемый уровень. Так что цена – не стена, сегодня вверх – завтра вниз. Искусственно двигать цены сложно в любую сторону, спрос и предложение остаются основными участниками этого процесса. А спрос, несмотря на мечты и заявления, оставляет желать лучшего… -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>