Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.11.2006

ОАО "Северсталь" объявила кандидатов на посты председателя совета директоров и независимых директоров.

20.11.2006 - 09:37
ОАО "Северсталь" объявило о выборе Криса Кларка кандидатом на пост независимого директора и независимого председателя совета директоров, Мартина Энгла кандидатом на пост независимого директора и независимого председателя комитета по аудиту, а также Роналда Фримена и Питера Кралич кандидатами на позиции независимых директоров компании.

Как указывается в сообщении "Северстали", избрание членов совета директоров состоится на внеочередном общем собрании акционеров компании в декабре 2006г. Таким образом, после объявленной 2 ноября 2006г. кандидатуры Рольфа Стомберга на пост старшего независимого директора, "Северсталь" выбрала кандидатов на все позиции независимых директоров.

После избрания новых членов совет директоров "Северстали" будет состоять из десяти членов: пяти исполнительных и пяти независимых директоров, включая Криса Кларка на посту независимого председателя.

Эти назначения осуществляются в рамках программы преобразований в области корпоративного управления "Северстали", разработанной в соответствии с принятыми в Великобритании стандартами, отмечает компания.

К.Кларк занимает пост председателя совета директоров компании Associated British Ports plc, Urenco Limited (ведущего международного поставщика обогащенного урана для атомной энергетики), а также председателя Wagon Plc. (европейского производителя металлических изделий для автомобильной промышленности). М.Энгл занимает пост управляющего директора в компании Terra Firma Capital Partners (ранее известной как Nomura International, Principal Finance Group) с 2001г. Р.Фримен является членом совета директоров, партнером-консультантом и акционером московского инвестиционного банка "Тройка-Диалог". П.Кралич в настоящее время является почетным директором McKinsey, где он проработал 32 года.

-- Quote

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157744

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>