Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.01.2011

РУСАЛ намерен участвовать в продажах Единиц сокращения выбросов в соответствии с Киотским протоколом.

20.01.2011 - 13:26
ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, торговый код на Euronext RUSAL/RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия, объявляет о включении проекта "Снижение выбросов перфторуглеродов на Красноярском алюминиевом заводе" в перечень утвержденных проектов, осуществляемых в соответствии со статьей 6 Киотского протокола к рамочной конвенции ООН об изменении климата.

Утверждение проекта позволит РУСАЛу воспользоваться правом продажи Единиц сокращения выбросов (ЕСВ). Суммарный доход компании от продажи ЕСВ по итогам реализации проекта может составить до 15 млн долл. США. Полученные средства планируется направить на реализацию экологических проектов компании.

Результатом проекта по снижению выбросов перфторуглеродов на КрАЗе за период с 1 января 2008 г. по 31 декабря 2009 г. стало сокращение выбросов парниковых газов в совокупности на 464,5 тыс. тонн CO2 эквивалента. Данная цифра верифицирована BUREAU VERITAS CERTIFICATION HOLDING SAS. Предусмотренное проектом суммарное сокращение выбросов перфторуглеродов на КрАЗе за период 2008-2012 гг. составит 1,16 млн тонн CO2 эквивалента.

Проект по снижению выбросов перфторуглеродов был начат на Красноярском алюминиевом заводе в 2006 году. Он обеспечивает сокращение выбросов парниковых газов за счет уменьшения частоты и длительности анодных эффектов в результате реализации ряда организационных и технических мероприятий в 24 корпусах электролиза КрАЗа.

Партнером РУСАЛа по данному проекту является компания Carbon Trade & Finance (совместное предприятие ОАО "Газпромбанк" и Commerzbank), которая выступает покупателем всех образующихся ЕСВ и обеспечивает сопровождение проекта как проекта совместного осуществления, реализуемого в соответствии со статьей 6 Киотского протокола.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>