Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.01.2011

По заказу ГМК "Норильский никель" на Красноярской судоверфи начато строительство самоходного танкера-буксировщика.

20.01.2011 - 17:19
Сегодня на Красноярской судоверфи, дочернем предприятии Енисейского речного пароходства, состоялось значимое как для предприятия, так и для всего Красноярского края событие — закладка нового судна. По заказу ОАО "ГМК "Норильский никель" на Красноярской судоверфи начинается строительство самоходного танкера-буксировщика дедвейтом около 1200 тонн. Новое судно будет соответствовать всем современным требованиям, в том числе и экологическим нормам.

Открывая торжественное событие, генеральный директор Красноярской судоверфи Владимир Стырвин отметил: "Сегодня мы закладываем судно, которое не только раньше не строилось на Красноярской судоверфи, но и аналог такого судна не строился в России вообще".

Новое судно предназначено для работы в ледовых условиях морского порта Дудинка.

Начальник управления производственного развития ОАО "ГМК "Норильский никель" Андрей Лыков поздравил всех со знаменательным событием и подчеркнул: "Закладка нового самоходного современного судна после продолжительного времени — это знаковое событие. Совершенно правильно, что именно здесь, на красноярской земле, закладывается судно, которое будет работать на Енисее и обеспечивать для наших компаний в Дудинском морском порту весь технологический процесс. Нам как заказчикам очень приятно видеть, что такое смелое решение как размещение заказа на верфи реализуется"

Директор Красноярского представительства ОАО ГМК "Норильский никель" Владимир Демидов в свою очередь отметил, что для судоверфи и для Красноярского края это большое событие. ГМК "Норильский никель" не просто крупнейший налогоплательщик региона, но и компания, которая в кооперационных связях с предприятиями Красноярского края выстраивает свое взаимодействие. Сегодняшнее событие один из таких примеров. И очень важно, что заказ "Норникеля" размещен не за рубежом, не в других регионах России, а именно в Красноярском крае".

Строительство самоходного танкера-буксировщика увеличивает программу заказов Красноярской строительной судоверфи в 2 раза. Для реализации проекта организуются дополнительно больше 50 рабочих мест. Говоря о финансовой составляющей проекта, Андрей Лыков отметил, что стоимость строительство судна оценивается порядка 300 млн. рублей. "У нас в компании реализуется стратегия — максимально полно использовать производственные мощности компаний, входящих в группу "Норильский никель", и, безусловно, это цена абсолютно объективная", - отметил Лыков. -- НИА Красноярск

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157783

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>