Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.01.2011

В РСПМ приняты новые компании и созданы новые комитеты.

24.01.2011 - 11:33
21 января в Москве прошло очередное заседание Совета Российского союза поставщиков металлопродукции, в ходе которого руководители производственных и торговых компаний подвели некоторые итоги прошедшего года и обменялись мнениями по текущей ситуации на рынке, перспективам наступившего 2011 г. В рамках РСПМ намечена обширная программа мероприятий, способствующих улучшению коммуникаций, информированию участников рынка металлов. Свои сообщения представили руководители компаний: Стальные конструкции, Даймонд, Фирма Севзапметалл, ННК Металл, УПТК-65 и др.

Президент РСПМ акцентировал внимание членов Совета на необходимости оптимизации работы по стимулированию потребления различных видов металлопродукции на примерах работы участников рынка оцинкованного и окрашенного проката, арматурного проката и изделий из него, алюминия и изделий из него, в частности - алюминиевых профилей. По ряду направлений ведется активная работа по обновлению техрегламентов, способствующих более широкому применению современных видов металлопродукции.

На заседании Совета РСПМ в состав Союза были приняты две компании. Так, восстановила членство компания София-Металл (Санкт-Петербург). В настоящее время компания сконцентрировалась на оперативном обеспечении потребностей в металлопрокате структур РЖД, став одной из трех компаний-поставщиков для нужд железных дорог. География поставок – вся территория РФ.

Кроме того в Союз вошла компания Металлоцентр Лидер-М (Казань), специализирующаяся на продаже трубной продукции. Работа ведется с четырех металлобаз в Казани, Альметьевске, Усинске и Самаре. Объем продаж в 2010 г. – более 90 тыс. т.

В рамках РСПМ учрежден Комитет по цветным металлам, который возглавил С.Бельский, директор по сбыту в России и странах СНГ Объединенной компании Русал. Комитет уже фактически вел активную работу в течение года и 21 января утвердил программу стимулирования потребления алюминиевой продукции в России. С.Бельский представил на заседании Совета РСПМ отдельные фрагменты этой программы.

Также на прошедшем заседании в состав Совета был введен Ю.Елисеев (руководитель компании Стальные конструкции - Профлист), возглавивший Комитет по стальным конструкциям, задачей которого станет пропагандирование и продвижение применения сталей в строительстве. -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>