Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.01.2011

Участники алюминиевого рынка помогут его развитию.

24.01.2011 - 11:34
"Пора переходить к конкретным действиям" - такова была повестка проведенного сегодня Российским союзом поставщиков металлопродукции совещания производителей и поставщиков алюминия, проката, профилей и конструкций. В ходе его работы приняли участие компании Русал, Алюминиевые продукты (управляет КУМЗом), СМК, Алкоа Россия, Татпроф, МАК, Агрисовгаз, Астэк-МТ, Реалит, Алунекст, АлюминТехно, Иплана, Галактика, Севзапметалл, ЦНИИСК и др. Местом же для проведения совещания стала штаб-квартира ОК Русал.

В ходе активной дискуссии участники совещания обсудили и утвердили Программу мероприятий по стимулированию потребления алюминиевой продукции в экономическом пространстве России. Среди ее основных направлений:

- популяризация применения алюминия и продуктов его глубокой переработки среди физических лиц;

- разработка документов, описывающих порядок проектирования и монтажа строительных конструкций из алюминиевых профилей;

- проведение независимой экспертизы потребительских свойств алюминиевых изделий;

- подготовка законопроектов о государственной поддержке производителей инновационных материалов и технологий и ограничении закупок силовыми ведомствами продукции, не изготовленной в России и странах СНГ;

- стимулирование потребления алюминия в транспортном машиностроении.

Теперь же участники совещания, каждый в меру своих сил и возможностей, будут заниматься реализацией конкретных пунктов программы. Например, компания Русал будет участвовать в подготовке и актуализации нормативных документов по применению алюминия в строительстве, "Алюминиевые продукты" будут содействовать использованию "крылатого металла" в железнодорожном транспорте. Или другой пример - посвященный алюминию мобильный стенд, который будет "путешествовать" по отечественным выставкам, причем компания "Татпроф" предложила профинансировать его размещение на выставке "СтройСиб" в Новосибирске в феврале текущего года. В марте же производители продемонстрируют застройщикам спортивных объектов преимущества алюминиевых конструкций. В целом Программа стимулирования потребления алюминия будет осуществляться круглогодично. -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157916

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>