Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.01.2011

LME запускает информационный сервис по ценам на ряд металлов в Азиатском регионе.

25.01.2011 - 11:25
Лондонская биржа металлов (LME) опубликовала 24 января первую сводку референтных азиатских цен на медь, алюминий и цинк в попытке увеличить "информационную прозрачность" региона. Отныне цены будут публиковаться в 7:30 по лондонскому времени и станут базироваться на торговых объемах на платформе электронных торгов Select по состоянию на 15–15:30 по сингапурскому времени.

По словам Лиз Милан, управляющего директора LME Asia, новый сервис по азиатским ценам (Asian Benchmark) является подтверждением важности азиатских торгов для LME. "Рост азиатского участия в последние несколько лет является феноменальным, и эти новые референтные цены обеспечат отражение настроений на ключевых рынках металлов и финансов по всей Евразии", – подчеркнула г-жа Милан.

Минимальным порогом для расчета азиатских референтных цен является 50 лотов меди и алюминия и 25 лотов цинка. В случае если минимальный порог не достигнут, будет применяться методика определения стоимости Комитета котировок LME.

Вместе с тем некоторые члены LME полагают, что неофициальные ценовые сводки по Азиатскому региону могут повредить доверию к официальным ценам, устанавливаемым в течение торговой сессии в Лондоне, и снизить их "важность". -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158120

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>