Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.01.2011

"АрселорМиттал Темиртау" и акимат Карагандинской области подписали меморандум о взаимном сотрудничестве на 2011 год.

25.01.2011 - 12:06
Компания "АрселорМиттал Темиртау" еще раз подтвердила свою социальную направленность, подписав очередной Меморандум о взаимном сотрудничестве с акиматом Карагандинской области. В рамках подобных меморандумов решаются многие важные социальные вопросы городов и районов, в которых представлены предприятия "АрселорМиттал".

Сумма средств, выделяемых компанией по меморандумам, растет из года в год. В 2009 году она превысила один миллиард тенге. Стоимость меморандума 2010 года составила 1578,4 миллиона тенге. В 2011 году компания выделяет 1 777,1 миллионов тенге.

На церемонии подписания аким Карагандинской области Серик Ахметов отметил в своем заявлении:

– Я еще раз убедился в том, что компания действительно является социально-ориентированной и соответственно выстраивает свою экономическую и производственную деятельность. Достигнутые новые договоренности, закрепленные Меморандумом, позволят продолжить решение ряда насущных социальных и коммунальных вопросов региона.

Среди наиболее крупных проектов текущего года необходимо отметить завершение капитального ремонта ледового дворца в городе Темиртау, на которое планируется направить 130 млн тенге, а также строительство спорткомплекса в городе Шахтинск, на которое компания выделяет 135 млн тенге.

Более 500 млн тенге будут направлены на поддержку спорта. Компания ежегодно финансирует содержание футбольного клуба "Шахтер". Кроме того, в 2011 АО "АрселорМиттал Темиртау" обязуется выделить значительные средства на подготовку футбольной команды "Булат АрселорМиттал Темиртау" к участию в Республиканских соревнованиях и оказать финансовую поддержку хоккейному клубу "Арыстан".

В список инфраструктурных проектов Меморандума внесено благоустройство жилых и социальных объектов в городах Сарань, Абай, Шахтинск и Темиртау. Не останется без внимания и город Каражал. В соответствии с меморандумом компания выделит Каражалу 100 млн тенге на:

– строительство и бурение трех скважин Ащилинского водозабора, что позволит обеспечить город питьевой водой;

– ремонтные работы на трех насосных станциях, водопроводных и канализационных сетях;

– приобретение спецтехники для коммунального хозяйства города;

– благоустройство города и другие мероприятия.

В рамках меморандума – финансирование праздничного оформления и культурно-массовых мероприятий к празднованию 50-летнего юбилея города Шахтинск, проведение культурно-массовых мероприятий приуроченных к празднованию 20-летия Дня Независимости Республики Казахстан в городе Темиртау, финансирование культурно-массовых мероприятий к празднованию Дня Шахтера.

Меморандумом предусмотрено продолжение финансирования обучения студентов в зарубежных вузах, трудоустройство 40 молодых специалистов инженерных специальностей на предприятия компании. Как и в предшествующие годы, планируется оказание материальной помощи ветеранам, выделение значительных средств на спонсорскую и благотворительную помощь культурным, учебным и общественным организациям.

Как отметил в ходе церемонии подписания генеральный директор АО "АрселорМиттал Темиртау" доктор Франк Паннир: "Компания понимает, что несет ответственность не только за прибыль своих акционеров, но также ответственна за своих работников и жителей регионов, где находятся предприятия компании. Группа "АрселорМиттал" намерена расширять свою деятельность в стране, в частности, в горнодобывающем секторе промышленности и мы понимаем, что рост промышленной активности не возможен без социальных вложений. Сотрудники компании и их семьи должны чувствовать себя социально защищенными. По этой причине мы заключаем подобные меморандумы с исполнительными органами власти региона и надеемся на взаимопонимание и успешное сотрудничество в этом году и в дальнейшем". -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>