Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.01.2011

Продажи Украинской горно-металлургической компании в 2010 г. выросли на 10%.

25.01.2011 - 15:29
В Днепропетровске взрывают людей Коломойского

После выборов Ахметов страх потерял

Как сообщил генеральный директор "Украинской горно-металлургической компании" (УГМК) Младен Пейкович на прошедшем в Киеве 25 января пресс-ланче для СМИ, в 2010 г. компания УГМК увеличила объем продаж металлопродукции на внутреннем и внешнем рынках по сравнению с 2009 г. до 850 тыс. т. В т.ч., компания УГМК (Киев) нарастила реализацию на 9,5% к уровню минувшего года, до 300 тыс. т, заняв примерно 14% внутреннего рынка вторичного рынка коммерческого металлопроката.

По предварительным оценкам, чистая неаудированная прибыль компании УГМК (Киев) за 2010 г. составила порядка 3 млн. грн. На 2011 г. планируется существенно улучшить финпоказатели, получив не менее 15 млн. грн. прибыли.

ОАО "Украинская Горно-Металлургическая Компания" (УГМК) было создано в марте 1998 г. с целью обеспечения широкого круга потребителей необходимым ассортиментом металлопроката высокого качества, предлагая при этом широкий выбор сервисных услуг.

В 2002 г. УГМК открыла "ПЕРВЫЙ СУПЕРМАРКЕТ МЕТАЛЛА", а со временем – "ПЕРВУЮ НАЦИОНАЛЬНУЮ СЕТЬ СУПЕРМАРКЕТОВ МЕТАЛЛА" с 30 представительствами в разных городах Украины.

В 2009 г. УГМК представила "ПЕРВЫЙ ИНТЕРНЕТ-СУПЕРМАРКЕТ МЕТАЛЛА" (www.ugmk.ua) – первую виртуальную торговую площадку, которая объединила межрегиональную металлоторговую сеть в единую систему торговли металлопрокатом.

УГМК – официальный представитель гигантов украинского металлопроизводства:

ОАО "Алчевский металлургический комбинат" (АМК);

ОАО "Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского" (ДМКД);

ОАО "Краматорский металлургический завод им. Куйбышева" (КМЗК);

ОАО "Днепропетровский трубный завод" (ДТЗ)

Сегодня УГМК занимает лидирующие позиции по поставкам металлопродукции на украинский рынок. Новое стратегическое направление позволило компании за короткое время наладить партнерские отношения с ведущими металлопотребителями. Это в первую очередь вагоно-, машино-, судостроительные, строительные компании и ремонтные предприятия Украины.

Передовой опыт УГМК в организации металлопоставок позволяет компании выигрывать Международные тендерные проекты: поставки металла для строительства и експлуатации нефте- и газопроводов (НАК "Нефтегаз Украины", "Укртрансгаз"); обеспечение строительства и реконструкции стадионов для проведения Евро-2012, метрополитенов и мостов, металлургийных комбинатов (ArcelorMittal, Алчевский МК, Днепровский МК, др.); строительство кораблей (Дамен Шипярдс Океан, Адмиралтейские корабельни, др.); вагоностроительство (Крюковский вагоностроительный завод); машиностроение (БелАз, МАЗ, МТЗ).

Благодаря собственной производственной базе по изготовлению металлоконструкций и изделий из металопроката, основу которой составляет современное технологическое оборудование, УГМК реализует проекты высокой скложности и надёжности. А возможность выполнять заказы в промышленных масштабах позволяет компании работать не только на внутренний рынок, но и на зарубежные рынки (Запорожский производственный комплекс, г. Запорожье).

УГМК первая из металлоторгующих компаний, которая получила сертификацию Международной системы управления качеством – ISO 9001:2000 и на протяжении восьми лет успешно подтверждает ее в своей работе.

УГМК – компания с международными активами: создание торговых сетей в Республике Беларусь (ИП "УГМК") и Российкой Федерации (ООО "РГМК"), собственная металлоторговая сеть в Польше (АО "ГЦБ Центросталь-Быдгощ"), участие в управлении сетью сервисных металлоцентров в Венгрии (ЗАО "Дутрейд"). -- UGMK.INFO (Украина)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>