Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.01.2011

Банк "Возрождение" профинансирует завод "Электросталь" в объеме более 30 млн. евро.

26.01.2011 - 10:43
Банк "Возрождение" принял решение о кредитовании крупного инвестиционного проекта ОАО "Металлургический завод "Электросталь" в объеме более 30 млн. евро. Это второй этап финансирования полномасштабной программы модернизации предприятия. В 2010 году банк "Возрождение" уже предоставил заводу "Электросталь" днежные средства в сумме около 10 млн. евро для приобретения в Герамании нового оборудования.

"Банк планомерно наращивает объемы кредитования корпоративных клиентов — мы ставим перед собой задачу в текущем году увеличить портфель займов на 15%. Мы привлекаем новых качественных заемщиков и активно финансируем существующих клиентов, предоставляя широкий набор кредитных продуктов", — отметила заместитель председателя правления банка "Возрождение" Людмила Гончарова. — "Так, в условиях оживления экономики мы отмечаем рост спроса на услуги в области торгового финансирования, в связи с чем активизируем работу по финансированию внешнеторговых контрактов. Для наших клиентов торговое финансирование является удобной альтернативой прямому кредитованию, которое позволяет снизить стоимость фондирования за счет привлечения более дешевых и долгосрочных средств западных финансовых институтов-партнеров банка", — добавила Людмила Гончарова.

С привлечением средств международного фондирования на ОАО "Металлургический завод "Электросталь" будет создан производственный комплекс глубокого передела изделий из специальных сплавов. В рамках контракта планируется закупка металлообрабатывающих линий у ведущих немецких производителей, которые традиционно авторитетны в сфере производства кузнечно-прессового и прокатного оборудования. Реализация проекта позволит существенно повысить технические и производственные возможности предприятия, расширить номенклатуру выпускаемой продукции, увеличить его долю на рынке изделий из специальных сплавов. Поддержка банка "Возрождение" обеспечит устойчивое развитие завода на среднесрочную и долгосрочную перспективу.

"Между банком "Возрождение" и заводом "Электросталь" существуют многолетние взаимовыгодные отношения", — отмечает Генеральный директор завода "Электросталь" Евгений Шильников. — "Банк оказывал реальную поддержку в самые трудные периоды истории завода. "Возрождение" выступает в качестве надежного финансового партнера как в обеспечении устойчивой текущей деятельности предприятия, так и в реализации крупных проектов развития и технического перевооружения. Коллектив банка "Возрождение" — это команда профессионалов, с которыми практически ежедневно решаются многочисленные вопросы, связанные с финасовыми потоками предприятия. Без преувеличения можно сказать, что интересы завода "Электросталь" как крупного промышленного предприятия и провереного надежного партнера всегда учитываются в стратегии работы банка "Возрождение". Подтверждением таких взаимоотношений, безусловно, является и принятое банком положительное решение о финансировании очередного крупного инвестиционного проекта, реализуемого на заводе "Электросталь". Руководство предприятия высоко оценивает грамотную финансовую политику, проводимую руководством банка "Возрождение", направленную на глубокую модернизацию промышленных предприятий", — подчеркнул Евгений Шильников.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>