Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.01.2011

ТМК отгрузила 800 т бесшовных труб для "Северного потока".

26.01.2011 - 15:59
ОАО "Трубная металлургическая компания" отгрузила партию бесшовных труб в адрес "Газпрома" для строительства компрессорной станции "Портовая" - отправного пункта для поставок газа по трубопроводу "Северный поток". Как сообщает пресс-служба компании, поставлено около 800 тонн бесшовных труб диметром от 60,3 до 406,4 мм, толщиной стенки от 4,4 до 20,62 мм. Все они произведены на Синарском и Волжском трубных заводов. Из труб ТМК будет смонтирован обвязочный трубопровод, соединяющий отдельные технологические агрегаты КС "Портовая", такие как газоперекачивающие агрегаты, установка по подготовке газа к транспортировке и другие.

Производство труб с данными прочностными свойствами было освоено на предприятиях ТМК впервые по специально разработанным ТУ для КС "Портовая". Одним из важных пунктов ТУ стали жесткие требования заказчика к качеству поверхности и металлу труб.

Строительство станции "Портовая" ведется в районе г. Выборга Ленинградской области.

ТМК - крупнейший в России производитель и экспортер трубной продукции. Компания объединяет производственные предприятия, расположенные в России, США, Румынии и Казахстане. Производственные мощности ТМК позволяют ежегодно выпускать 6,5 млн тонн труб, включая 2,9 млн тонн бесшовных труб. -- Агентство Бизнес Новостей

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157140

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>