Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.02.2011

Игорь Сырый: производство стали будет расти ежегодно на 5-6%.

01.02.2011 - 10:25
В ближайшие годы мировое производство стали будет расти на 5-6% ежегодно. Об этом в комментарии газете "Коммерсант-Украина" сообщил гендиректор "Метинвеста" Игорь Сырый.

"Прежде всего мы ожидаем увеличения спроса в развивающихся странах — Индии, Китае. Об этом свидетельствуют происходящие в этих странах процессы урбанизации и индустриализации", — сказал он.

В ближайшие три-четыре года, по мнению топ-менеджера, уровень цен будет определяться ценами на железорудное сырье и коксующийся уголь, которые сейчас достигли исторического максимума: "Основной вопрос — ляжет ли это бремя на плечи потребителей стальной продукции или отразится на рентабельности металлургической отрасли", — добавил Сырый.

По словам мнению главы украинского представительства Morgan Stanley Игоря Митюкова, пока показывают высокую рентабельность производители руды и угольщики, а металлургам достаточно тяжело. "Но в ближайшие пять-шесть лет ситуация изменится — поставщики сырья сейчас инвестируют в экспортную инфраструктуру, в результате чего на рынке появятся дополнительные объемы продукции, и цены снизятся. Именно поэтому мы сейчас инвестируем в модернизацию мощностей по производству стали", — парирует Сырый. -- Укррудпром (Украина)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157744

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>