Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.02.2011

"Мечел" сообщает об изменении в руководстве ОАО "Ижсталь".

02.02.2011 - 10:25
ОАО "Мечел" (NYSE:MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о назначении нового управляющего директора ОАО "Ижсталь", входящего в компанию "Мечел".

С 1 февраля 2011 года на должность Управляющего директора ОАО "Ижсталь" назначен Константин Кретов.

На этом посту он сменил Валерия Моисеева, который руководил предприятием с 1992 года. Валерий Моисеев продолжит работу на предприятии в должности Председателя Совета директоров ОАО "Ижсталь".

Генеральный директор ООО "УК Мечел-Сталь" Андрей Дейнеко отметил: "Валерий Моисеев проработал на ОАО "Ижсталь" почти 40 лет, 18 из которых он возглавлял предприятие. Под его руководством завод с честью преодолел годы экономических реформ конца прошлого века, сохранив свой производственный, кадровый потенциал, и специализацию производителя специальных марок стали и нержавеющего проката. В последние годы на предприятии была проделана большая работа по увеличению выпуска продукции с высокой добавленной стоимостью. По итогам 2010 года производство "Ижстали" превысило докризисный уровень. Также под руководством Валерия Моисеева был успешно реализован полномасштабный проект по коренной реконструкции сталеплавильного производства и продолжены работы по модернизации прокатных мощностей, что вывело предприятие на качественно новый уровень технического развития.

Перейдя на пост Председателя Совета директоров ОАО "Ижсталь", Валерий Моисеев сосредоточится на решении стратегических вопросов – именно такие задачи мы сегодня ставим перед этим талантливым руководителем.

Валерием Моисеевым установлена очень высокая планка в управлении предприятиям. Уверен, что Константин Кретов справится с поставленными задачами и продолжит начатую работу. Он имеет большой практический опыт в сфере металлургического производства и зарекомендовал себя как умелый специалист и опытный руководитель".

Биографическая справка:

Кретов Константин Алексеевич

Октябрь 2010 г. – январь 2011 г. – исполнял обязанности заместителя управляющего директора по экономике и финансам.

Апрель-октябрь 2010 г. - Начальник управления планирования, экономического анализа и ценообразования ОАО "Ижсталь".

2007-2010 гг. – занимал пост начальника цеха калибровки и проката ленты на ОАО "Ижсталь".

1985-2007 гг. – прошел путь от мастера участка до начальника цеха калибровки и проката ленты на заводе "Ижсталь".

Окончил Московское высшее техническое училище имени Н.Э. Баумана по специальности "Автоматизированные металлургические машины и агрегаты".

Год рождения – 1962.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>