Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.02.2011

Традиционно, в преддверии строительного сезона компания Ruukki проводит Pural days для своих Официальных партнеров.

03.02.2011 - 10:40
В январе состоялись первые семинары по сталям с полимерным покрытием производства Ruukki - Pural days. Дни Пурала прошли в офисах наших Официальных партнеров: 19 января в офисе компании ЗАО "Теплый Дом СМ" (УНИКМА) и 25 января в ООО "Аквасистем".

Участниками семинара 19 января были сотрудники компании ЗАО "Теплый Дом СМ" (УНИКМА), а также строительные организации. В ходе семинара участникам рассказали о концерне Ruukki, его дивизионах, более подробно о дивизионе Metals, одно из направлений деятельности которого - производство сталей с полимерным покрытием. Господин Лассе Хамалайнен - руководитель технического отдела - рассказал гостям о линиях по производству сталей с полимерным покрытием, их технических особенностях. После просмотра фильма о заводе в городе Хамеенлинна, где смонтирована одна из линий по нанесению полимерных покрытий, господин Хамалайнен подробно остановился на полимерных покрытиях Ruukki, их отличительных особенностях и применении.

В завершении семинара все присутствующие смогли увидеть два новых цвета в покрытии Pural® Matt, которые будут включены в карту стандартных цветов Ruukki в марте 2011 года. В конце семинара у всех участников была возможность задать интересующие их вопросы техническому специалисту Ruukki. Следующие семинары пройдут в офисах компании ЗАО "Теплый Дом СМ" (УНИКМА) в Нижнем Новгороде, Краснодаре и Ростове-на-Дону, а также в ООО "Югмонтаж-2000" и ИП "Шерхов".

Комментарии участников Pural days:

- Ирина Лисовская - сотрудник компании ИП Рознован:

"Наша компания ИП Рознован принимает участие в Pural day первый раз. Тема семинара очень актуальна. Мне было интересно послушать информацию о технологиях производства сталей с полимерным покрытием и узнать, как толщина цинка влияет на качество покрытия. Подробно нам рассказали о покрытии Purex, его технических характеристиках и особенностях. Мне было очень интересно узнать, что постепенно, начиная с 2000 года, компания Ruukki решила отказаться от пластизоля в пользу покрытия пурал для кровли и, в особенности, для водосточных систем, так как по всем свойствам он уступает покрытию пурал. Устойчивость к механическим повреждениям у пластизоля лучше из-за его толщины, но он быстро выгорает на солнце и хуже очищается. Особенно полезной была информация по ремонту и техническому обслуживанию кровельных покрытий, мы получили рекомендации по обслуживанию сталей с полимерным покрытием непосредственно от их производителя. Я нахожу подобные семинары очень полезными в профессиональном плане, и я с удовольствием приму участие в следующих семинарах по сталям с полимерным покрытием".

- Ольга Зубко - руководитель отдела логистики компании ООО "Аквасистем":

"Компания ООО "Аквасистем" является Официальным партнером компании Ruukki по сталям с полимерным покрытием. Вот уже второй год подряд мы вместе проводим семинары по сталям с полимерным покрытием. В этом году на семинаре присутствовали наши специалисты из региональных отделов продаж (Санкт-Петербурга, Казани, Краснодара, Екатеринбурга, Новосибирска), а также из Украины. Подобные мероприятия дают возможность получить информацию о продукции от производителя, а также задать вопросы техническим специалистам Ruukki. На семинаре в этом году более подробно были освещены вопросы, связанные с технологией производства сталей с полимерным покрытием. Особое внимание уделили свойствам, специфике материалов для водосточных систем - сталям, которые подходят для их изготовления. Полученные материалы будут очень полезны в нашей дальнейшей профессиональной деятельности". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>