Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.02.2011

Председатель экспертного совета "Опоры России" Никита Кричевский: Действия НЛМК по отношению к бизнесу Николая Максимова — это враждебное поглощение.

03.02.2011 - 11:59
Спор между экс-владельцем ОАО "Макси-Групп" Николаем Максимовым и ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" может повлиять на инвестиционный климат в России. Степень доверия иностранных инвесторов к российским и внутренняя деловая среда внутри российской экономики будут зависеть от исхода судебных разбирательств между металлургическими магнатами. Об этом в эфире программы "Разворот" радиостанции "Эхо Москвы" заявил доктор экономических наук, председатель экспертного совета организации "Опора России" Никита Кричевский.

"Конфликт так или иначе разрешится. Другим людям, другим бизнесменам — и российским, и иностранным — жить дальше и работать дальше, и с этим возникают проблемы. Потому что, с одной стороны, мы декларируем, что у нас, наоборот, все лучше и лучше становится, мы модернизируемся, а с другой стороны, ту компанию, которая привносила что-то новое в российскую металлургическую отрасль, банально поглотили", — считает Н. Кричевский.

"Заметьте, история с "Макси-Групп" — это не рейдерский захват, потому что пока, слава богу, все в рамках закона. Пусть и исковерканного, извращенного, но в рамках закона. Как только одна из сторон переступит эту правовую грань, мы будем говорить о противоправном перераспределении собственности, то есть о рейдерстве. А пока это чистой воды враждебное поглощение. Это поглощение, и это показательный пример для всех тех, кто занимается бизнесом", — добавил экономист. -- УралБизнесКонсалтинг ИАА

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>