Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.02.2011

"Металлоинвест" планирует разместить в рамках IPO 15-20% акций.

03.02.2011 - 11:16
Холдинг "Металлоинвест" планирует разместить на Лондонской бирже в рамках IPO 15-20% акций, сообщил журналистам на форуме "Россия-2011" генеральный директор компании Эдуард Потапов. По его словам, окончательное решение о параметрах IPO будет принято во второй половине 2011 г. "В принципе, если решение по IPO будет принято во второй половине 2011 г., то, учитывая степень готовности компании, наличие отчетности за последние три года, ничего не мешает принять решение провести размещение акций уже в осеннее "окно", - сказал Э.Потапов. Он отметил, что исходя из конъюнктуры рынка, IPO может состояться и в 2012 г.

Комментируя выбор площадки для первичного размещения, глава "Металлоинвеста" сказал, что компания "всегда исторически рассматривала для себя Лондон". Он пояснил, что для размещения на Гонконгской бирже компания должна иметь тесную связь с Китаем, поставлять существенный объем продукции в регион. "В прошлом году мы поставили в КНР около 4 млн т продукции. Это не такие значительные объемы, чтобы рассматривать Гонконг", - сказал Э.Потапов.

Ранее компания заявляла о планах разместить 20-30% акций. Как сообщал совладелец компании Алишер Усманов, компания будет готовиться к размещению как в Лондоне, так и в Гонконге.

По словам А.Усманова, консультантами по вопросам возможной сделки выступают Deutsche Bank, ВТБ, Goldman Sachs и "Ренессанс Капитал".

-- Металлоснабжение и сбыт

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157150

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>