Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.02.2011

Итальянская компания Danieli рассматривает возможность размещения производства на базе завода "Станкомаш".

03.02.2011 - 17:31
Специалисты крупнейшей компании в сфере металлургического машиностроения Danieli (Италия) осмотрели производственные площадки завода "Станкомаш". Основная цель — выявить наиболее перспективные направления сотрудничества и размещения на территории завода современного производства.

Напомним, накануне "Станкомаш" посетил губернатор Михаил Юревич. Во время осмотра цехов глава региона подчеркнул, что в качестве потенциальных инвесторов предприятия будут привлекаться иностранцы, тем более что у завода есть для этого все возможности. М. Юревич отметил, что такое количество производственных площадей со всеми коммуникациями — это потенциальный технопарк гигантского размера.

По словам М. Юревича, совместными усилиями правительства региона и руководства предприятия, в ближайшее время будет создан кластер по машиностроению и металлообработке, в рамках которого могут работать различные производства с разными собственниками. Таким образом, отмечают в пресс-службе губернатора, именно Danieli сможет стать первым предприятием, которое разместит свое производство на территории "Станкомаша".

Напомним, компания Danieli уже успела зарекомендовать себя на металлургическом рынке Челябинской области. Она поставляет оборудование для ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" и ОАО "Челябинский металлургический комбинат", ЗАО "Группа "ЧТПЗ", принимая участие в реализации проектов строительства рельсобалочного стана на ЧМК и станов "5000" и "2000" на ММК.

-- УралБизнесКонсалтинг ИАА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>