Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.02.2011

"ООО "ССМ-Тяжмаш" впервые изготовило окомкователь шихты для агломерационного производства Череповецкого металлургического комбината", – сообщил Дмитрий Колесов, генеральный директор предприятия.

04.02.2011 - 10:43
Данный агрегат предназначен для подготовки шихты. Он будет установлен на агломашину №10 вместо окомкователя №1 по причине его физического износа.

Проектная документация была выполнена ОАО "КО "ВНИИМЕТМАШ" - проектно-конструкторским предприятием "Северстали" в Колпино, взаимодействие с которым, как отметил Д. Колесов, уже не раз доказало свою эффективность.

В ходе реализации проекта специалистами "Тяжмаша" были полностью изготовлены и собраны: барабан, рама и редуктор, а также все необходимые комплектующие. Дополнительно были закуплены электродвигатель и система управления. Несмотря на большие габариты и массу изделия – 95 тонн, слаженная работа технологических и производственных служб предприятия позволила успешно справиться с поставленными задачами.

"Ранее "Тяжмаш" проводил ремонт и изготовление отдельных узлов, - комментирует Дмитрий Колесов, - например зубчатый венец, обечайка, элементы барабана для агломерационного производства. Изготовление окомкователя – первый проект такого масштаба, который открывает перед предприятием новые перспективы".

В настоящий момент в цехе ремонта металлургического оборудования "Тяжмаша" производится контрольная сборка агрегата и ведутся работы по подготовке редуктора и двигателя к испытаниям. В ближайшее время будут проведены испытания агрегата в сборе.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>