Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.02.2011

Nippon Steel заинтригована разработками Томска по "мезомеханике материалов".

07.02.2011 - 10:03
Делегация японской металлургической корпорации Ниппон Стил (Nippon Steel Corp) прибывает в Томск для изучения разработок Института физики прочности и материаловедения СО РАН, сообщила руководитель бюро коммерциализации разработок ИФПМ СО РАН Наталья Гончарова.

"Интерес японских специалистов вызвали научно-исследовательские разработки в области физической мезомеханики материалов", — уточнила Наталья Гончарова.

С ее слов, японская корпорация, продажи которой упали в период мирового экономического кризиса, занялась поиском новых технологий и разработок и обратилась в Сибирское отделение РАН. Таким образом, изучая через Интернет предложения сибирских ученых, специалисты компании узнали о разработках томичей на сайте Института физики прочности и материаловедения.

Уже на этой неделе специалисты японской металлургической корпорации познакомятся с исследованиями томских материаловедов и обсудят перспективы сотрудничества. В пятницу, 4 февраля, в Томск прибывает делегация Nippon Steel Corp во главе с директором компании Икуя Ямамото. В числе гостей также главный менеджер Тетсуро Носе, главный исследователь Хидеки Хаматани и старший исследователь Сунао Такеучи.

По словам Натальи Гончаровой, в ИФПМ СО РАН состоится "круглый стол", на котором будут представлены разработки Томского научно-образовательного комплекса, уже прошедшие практическую апробацию на предприятиях железнодорожной отрасли, металлургической промышленности и машиностроении. Томичи планируют презентовать свои приборы, используемые для диагностики состояния металла узлов и конструкций подвижного состава и оборудование для финишной упрочняющей обработки бандажей колес локомотивов. Кроме того, томичи представят японским коллегам установки для ударной обработки сварных соединений, а также технологии формирования структуры конструкционных сталей, обеспечивающей высокие эксплуатационные свойства изделий. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>