Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.02.2011

Металлурги Темиртау внесут свой вклад в реализацию задач, поставленных в Послании Президента РК.

07.02.2011 - 11:04
В заводоуправлении АО "АрселорМиттал Темиртау" состоялось собрание металлургов по обсуждению задач, поставленных в Послании Президента РК "Построим будущее вместе!"

На собрании заявлено о поддержке реформ, обозначенных Главой государства Нурсултаном Назарбаевым в Послании народу Казахстана. Металлурги Темиртау внесут свой вклад в реализацию поставленных задач, заверили участники собрания.

"В Послании Президента уделено большое внимание развитию промышленности и реализации программы форсированного индустриально-инновационного развития. Наша компания, наш комбинат участвуют в этой программе. Вы знаете, черная и цветная металлургия, горнодобывающая промышленность занимают большое место в экономике Казахстана. Поэтому от нашей с вами работы, от нашего с вами развития производства будет зависеть экономическое процветание Казахстана", - отметил в выступлении главный технический руководитель по строительству нового металлургического завода "АрселорМиттал Темиртау" Вадим Басин.

На первом этапе расширения производства до 6 млн. тонн стали в год на комбинате уже реализуется ряд крупных инвестиционных проектов - по капитальному ремонту доменной печи №2, по строительству шестиручьевой машины непрерывного литья заготовок, по строительству нового блока разделения воздуха, сообщил он. "Вместе с тем мы должны построить еще один сортопрокатный стан и ввести еще одну линию покраски. Эти объекты будут введены в строй до 2015 года. Работа четырех доменных печей и трех конвертеров позволит производить 6 млн. тонн стали в год, увеличить производство готового проката, в том числе и сортового, до 5,4 млн. тонн", - подчеркнул В. Басин.

"Меня, как специалиста, занимающегося водоснабжением комбината, привлекает блок Послания, касающийся обеспечения казахстанцев качественной питьевой водой", - сказал начальник цеха водоснабжения АО "АрселорМиттал Темиртау" Андрей Бегенеев. По его словам, в этом направлении компания проводит свою работу. "В 2010 году компанией вложено 70 млн. тенге в улучшение системы водоснабжения. Мы полностью заменили насосное оборудование, что в конечном итоге сказывается на обеспечении питьевой водой не только комбината, но и города Темиртау. Также будет проведена реорганизация очистных сооружений", - сообщил А. Бегенеев.

"2011 год - юбилейный для всех нас. Мы отмечаем 20 лет Независимости нашего суверенного государства. Что такое 20 лет для государства? Это - миг! Что такое 20 лет для каждого из нас? Это - значительный отрезок жизни. И можно оценить улучшения в стране за этот период, - отметил в выступлении председатель цехового профсоюзного комитета Игорь Баранов. - Глава государства сделал главной задачей - улучшение благосостояния каждого казахстанца. На это нацелены все его Послания".

Металлурги считают правильным и мудрым решение Главы государства о проведении досрочных президентских выборов. "Н. Назарбаев еще раз показал, что интересы народа для него - на первом месте", - поделился мнением горновой доменного цеха АО "АрселорМиттал Темиртау" Акан Еспотаев. -- Казинформ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>