Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.02.2011

31 января 2011 г., на "Ревякинском металлопрокатном заводе", расположенном в Тульской области, торжественно запущена новая методическая печь.

08.02.2011 - 11:06
Это позволит предприятию нарастить объемы производства металлопроката до 35 тыс. тонн в месяц.

"РМЗ – единственное предприятие, выпускающее арматурный прокат прямо на главной стройплощадке страны – в Центральном федеральном округе. Уральские и сибирские конкуренты проигрывают нам в скорости поставки около полутора недель. До модернизации заводу не удавалось удовлетворять все заказы на металлопрокат. С запуском новой печи объемы производства увеличиваются на треть и отказов клиенты практически не услышат. Мы уверены, что РМЗ станет первым на рынке центра России!", – заявил, Игорь Шищук, генеральный директор ОАО "Ревякинский металлопрокатный завод".

Около 50% своей продукции РМЗ поставляет на строящиеся объекты в Центральном ФО, из них более 90% приходятся на Москву и область.

"Рынок арматурного проката в России в 2010 году – 13,1 млн. тонн в год. В наступившем году ожидается рост в 7-10%. Скорость поставки и увеличение мощностей позволят нам расти вместе с рынком", – поясняет Игорь Шищук.

Запуск новой методической печи также позволит компании выйти на новый сегмент рынка – фасонного проката. Увеличение ассортимента произойдет за счет расширения диаметров и введения новых продуктов в производство. "В 2011 г. мы планируем изменить структуру продаж: на арматурный прокат будет приходиться 85-90%; на фасонный – 10-15%", – комментирует Игорь Шищук.

Поставщиком оборудования в процессе модернизации производства выступила итальянская компания STG. "На РМЗ мы установили своего рода уникальное оборудование. Оно экологично и энергоэффективно. Благодаря нашему оборудованию затраты энергоресурсов на производство снизятся до 30%, соответственно снижается и себестоимость продукции", – комментирует Петр Дорофеев, коммерческий директор московского представительства компании STG.

Общий объем инвестиций в модернизацию производства составил 2 млрд. рублей. Финансовым партнером выступило Тульское отделение № 8604 Сбербанка России. Дополнительные средства компания получила в Росбанке и Меткомбанке. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157839

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>