Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.02.2011

Поставки украинской стали в Египет остановлены.

08.02.2011 - 12:33
Трейдеры намерены воздержаться от отгрузки металлопродукции украинских металлургических предприятий в Египет до марта. Об этом сообщил руководитель департамента по вопросам металлургического комплекса государственного предприятия "Госвнешинформ" Владимир Пиковский, передают "Украинские новости".

"В данном (Египет) направлении трейдеры не отправляют груз, они приостановлены (...) Эксперты и трейдеры считают, что до марта в этом направлении (Египет) номинировать корабли в общем-то рискованно (...) Поэтому во избежание рисков они сказали, что до марта воздержатся от загрузки кораблей в этом направлении", — сообщил он.

Пиковский отметил, что существуют риски при отправке грузов в Египет, так как за перевозку груза платится предоплата, а корабль, прибыв в порт, может не разгрузиться, и в итоге отправитель потеряет деньги.

По его словам, в 2010 году в страны Северной Африки было экспортировано 1,2 млн тонн металлопродукции, при этом в Египет было экспортировано 0,9 млн тонн(3,5% от общего объема украинского годового экспорта металлопродукции).

Как сообщалось, с 25 января в Египте проходят акции протеста с требованием отставки Президента Египта Хосни Мубарака. -- Українські Новини

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157137

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>