Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.02.2011

В Амурской области приемщики лома повысили цены на 16%.

09.02.2011 - 11:25
На тысячу рублей подорожала тонна лома черного металла в Приамурье за последний месяц, пишет "Амурская правда". Эксперты считают такой рост ожидаемым.

В зимнее время люди сдают меньше железа, дефицит предложения вызывает рост его стоимости. Лом черного металла прибавил в денежном весе не только в Амурской области, но и в целом по России. Больше всего чермета отправляется на пункты приема летом, зимой предложение от частных лиц резко падает, металл сдают в основном предприятия. Это влияет на цену металлолома. Не стала исключением и нынешняя зима. Если в конце декабря минувшего года за т железа и его сплавов амурские приемщики давали около 6 тыс. руб., то в последних числах января ценник взлетел до 7 тыс. руб.

"Такое повышение нельзя назвать неожиданностью, это скорее плановая схема работ. В условиях нехватки лома зимой его стоимость всегда растет. Например, во время аналогичного повышения в 2007–2008 гг. рост также составил более тысячи рублей", – рассказал заместитель директора по заготовке лома ООО "Амурский чермет" Александр Мингалеев. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>