Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.02.2011

Поселок Светлый вошел в предварительный список моногородов, которые получат господдержку.

09.02.2011 - 11:27
3 февраля 2011 года рабочая группа по модернизации моногородов при Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции рассмотрела комплексный инвестиционный план (КИП) п.Светлый Светлинского района Оренбургской области.

В Правительстве России сформирован предварительный перечень из 21 моногорода, подлежащего модернизации. Окончательный список будет утвержден в феврале 2011 года по итогам рассмотрения комплексных инвестиционных планов модернизации моногородов.

С докладом о КИПе Светлого, предложениями для включения инвестиционных и инфраструктурных проектов моногорода, направленных на диверсификацию его экономики и создание новых рабочих мест, а также финансирования "якорного" инвестиционного проекта - "Модернизация градообразующего предприятия – ООО "Буруктальский никелевый завод" за счет внедрения на БНЗ технологии производства ферроникеля из окисленных руд, выступил министр экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Андрей Ефремов.

После его доклада была проведена презентация вышеуказанного якорного проекта КИПа. Инвестиционный проект ранее уже был рассмотрен в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации и ГК "Внешэкономбанк" и получил одобрение.

Кроме "якорного" инвестиционного проекта на заседании обсуждались финансовые возможности реализации инвестиционных проектов строительства завода по производству поликремния и солнечных батарей; завершения реконструкции Кумакского водовода и проектов малого бизнеса.

В совещании приняли участие представители Правительства области, инвесторов, а также глава Светлинского района Виктор Тараканов.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157792

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>