Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.11.2006

РСПМ впервые представил консолидированный стенд на 12-й Международной выставке "Металл-Экспо"2006", во время которой правительство России одобрило план мероприятий по развитию металлургии на 2007-2008 гг.

23.11.2006 - 14:11
Площадка "Металл-Экспо" - традиционное место встречи производителей, поставщиков и потребителей чёрных и цветных металлов. Активное участие в выставке приняли и ведущие металлотрейдеры страны, входящие в РСПМ, - свыше 40 компаний. Стенды таких компаний, как Агрисовгаз, Ариэль-Групп, Брок-Инвест-Сервис, Группа "Белон", Группа компаний АиМ, Инпром, ДиПОС, ТД ЕвразХолдинг, Комметпром, Комтех, ГК Металлоинвест-Маркет, "Металлоснабжение и сбыт", Металлсервис, Спекта-Интерпак, Сплав, Сталепромышленная компания, СтальИнтекс Трейд, ТД ТМК, Voestalpine Аркада Профиль, наконец, дебютный стенд самого РСПМ, были награждены кубком Оргкомитета "Металл-Экспо" за лучшую экспозицию.

За 12 лет выставка "Металл-Экспо" стала основной переговорной площадкой для металлургических и металлопотребляющих компаний стран СНГ и Восточной Европы. Стенд ГК Протек посетили, к примеру, около 2 500 руководителей и сотрудников компаний России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Arcelor и Брок-Инвест-Сервис провели совместную презентацию балок европейского стандарта и договорились о расширении партнерства. Группа "Белон" достигла договоренности по поставкам металлопроката, провела переговоры с потребителями.

Специалисты Группы "Белон", как и тысячи сотрудников других компаний, посетили ряд тематических семинаров. Ключевыми темами для обсуждения стали темы обработки листового проката и оборудования для сервисных металлоцентров. Всего в рамках в "Металл-Экспо’2006" прошли свыше 60 конференций, круглых столов и презентаций по всему спектру вопросов металлургического бизнеса. Во многих из них представители РСПМ активно участвавали.

Порядка 30 спикеров, среди которых 9 - руководителей компаний-членов РСПМ, представили доклады на 9-й международной конференции "Российский рынок металлов". Именно на этой конференции металлургическому сообществу был представлен директором Департамента промышленности Минпромэнерго РФ Андреем Дейнеко план по развитию металлургии. Президент компании Specta Эрик Хелин объявил о строительстве завода "ВолгаСтрап" по выпуску высокопрочной стальной упаковочной ленты европейского качества. Директор по маркетингу компании Инпром Владимир Черныш заявил об открытии 23-го филиала в Перми. Александр Штейнпрес, гендиректор компании Пилот-МС, поведал о состоянии и перспективах вторичного рынка алюминиевого проката.

РСПМ выступил соорганизатором II-й международной конференции "Металлоторговля стран Восточной Европы". "Российским и украинским участникам рынков металлопродукции под угрозой резкого увеличения конкуренции необходимо теснее взаимодействовать на международных рынках", - заявил президент РСПМ, сопредседатель Оргкомитета "Металл-Экспо" Александр Романов на Форуме Россия-Украина. Он предложил в 2007 г. под эгидой Минпромэнерго РФ и Минпромполитики Украины провести встречу представителей металлургических компаний, на которой проанализировать текущую ситуацию и определить варианты взаимодействия в будущем.

В рамках выставки состоялась церемония награждения золотыми и серебряными медалями "Металл-Экспо" отечественных предприятий за разработки и внедрение новых технологий, оборудования и продукции (в целом - 63 представления). Звания лауреата Международной специализированной выставки "Металл-Экспо’2006" удостоены и награждены золотой медалью 17 работ из области черной и цветной металлургии (серебряной медалью - 29 работ), в том числе компания Стальинвест за разработку экономичного вида профнастила с повышенной покрывающей способностью и ввод в эксплуатацию линии по его производству. Звание лауреата присуждено компании "МетаКом" (Самара) за ввод в эксплуатацию производственного участка безотходного изготовления гофробалок сварных двутавров.

Технический директор "МетаКом" Игорь Евграфов подробно рассказал о запуске уникального для России проекта по производству гофробалки на конференции "Листообработка и оборудование для сервисных металлоцентров", где также с докладами выступили лидеры компании Стальинвест Сергей Масленников, УПТК-65 Александр Малышев и Северсталь-Инвест Александр Морозов, объявивший о начале строительства сервисного металлоцентра в особой экономической зоне "Алабуга" (республика Татарстан) для автопрома.

Наконец, подведены итоги конкурсов видеофильмов о металлургической промышленности "Metal-Vision`2006". В номинации "Лучший монтаж" победил фильм "Металл-Экспо", а в номинации "Лучшая сценарная работа" - серия фильмов Брок-Инвест-Сервис. Корпоративное издание Балтийской Металлургической Компании признано "Лучшим изданием металлоторговых компаний" в конкурсе "Лучшее корпоративное СМИ в металлургической отрасли России и стран СНГ-2006", а в номинации для клиентов победил Брок-Инвест-Сервис. Эти конкурсы задают тренды в сфере корпоративных коммуникаций.

"Порядка 5 000 руководителей и специалистов металлургических компаний работали с 14 по 17 ноября на ВВЦ", - подводит итог сопредседатель Оргкомитета "Металл-Экспо"2006", президент РСПМ Александр Романов. Более 500 генеральных директоров металлургических компаний приняли участие в первый же день работы выставки, 14-го ноября. В целом же за четыре дня выставку посетили свыше 30 000 руководителей и специалистов металлургии, металлообработки, машиностроения, строительной индустрии и других ключевых отраслей экономики".

Участие в выставке позволило проследить основные тенденции рынка и провести маркетинговые исследования среди конечных потребителей и региональных дилеров. "Металл-Экспо" формирует цивилизованный рынок металла в России – и конкуренты, и партнеры встречаются здесь лицом к лицу. Развитию взаимоотношений, стимулированию металлопотребления и призвана содействовать выставка. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>