Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.11.2006

Concord Capital: акции "Mittal Steel Кривой Рог" недооценены рынком.

24.11.2006 - 08:10
Инвестиционная компания ООО "Конкорд Капитал" (Киев) считает акций ОАО "Mittal Steel Кривой Рог" (Днепропетровская обл.) все еще не дооцененными рынком.

Как сообщили в компании, "Конкорд Капитал" на торгах Украинской межбанковской валютной биржи (УМВБ, Киев) в среду, 22 ноября, подавал заявки на все 26 лотов 0,33%-го пакета акций ОАО "Mittal Steel Кривой Рог", которые были выставлены на продажу Фондом госимущества (ФГИ) Украины. 23 из 26 заявок компании были удовлетворены.

Первоначальная цена акций составляла 3,91 грн за каждую. По такой цене был продан весь пакет.

"Очевидно, что интерес к этим акциям сейчас минимальный. Портфельные интересы настороженно относятся к таким торгам. Поэтому было подано немного заявок и цена продажи не превысила первоначальную", — прокомментировал агентству результаты торгов по указанному пакету акций ОАО "Mittal Steel Кривой Рог" генеральный директор "Конкорд Капитал" Игорь Мазепа.

"Несмотря на незначительное снижение котировок, в более долгосрочной перспективе, в течение 9-12 месяцев, эти бумаги прибавят еще как минимум 20-25%", — отметил он.

Кроме того, брокер "Конкорд Капитал" Юрий Пилипенко, принимавший участие в торгах "Фондовой биржи ПФТС", считает, что по состоянию на открытие торговой сессии котировка покупки (bid) на акции ОАО "Mittal Steel Кривой Рог" составляла 4,75 грн за акцию. После появления информации о продаже пакета котировки покупки снизились до 3,90 грн, а к завершению торговой сессии они составили в среднем 4,30 грн за акцию.

Как сообщалось, в среду, 22 ноября, ФГИ Украины продал на торгах УМВБ пакет акций "Mittal Steel Кривой Рог" в размере 0,33% уставного фонда компании за 49,75 млн грн. Основную часть выставленного на торги пакета купил "Конкорд-Капитал". Кроме того, в торгах участвовали компании "Ренессанс Капитал" и "Альфа-Капитал", выкупившие по небольшой доле пакета акций.

ФГИ выставил на биржевые торги 1,3% акций ОАО "Mittal Steel Кривой Рог", которые будут проданы четырьмя пакетами.

Кроме указанного выше пакета, в этом году будут проданы еще три пакета акций "Mittal Steel Кривой Рог": один — в размере 0,33% акций и два — по 0,32% акций. Таким образом, второй по счету пакет акций в размере 0,32% уставного фонда будет выставлен 1 декабря на "Фондовой бирже ПФТС", третий в размере 0,33% — 12 декабря на Украинской фондовой бирже. Последний в этом году аукцион по реализации 0,32% акций "Mittal Steel Кривой Рог" запланирован на 20 декабря на фондовой бирже "ИННЕКС" (ранее — Донецкая фондовая биржа).

Корпорация Mittal Steel в октябре 2005 года приобрела 93,02% акций ОАО "Криворожсталь" за 24,2 млрд грн, т. е. по цене 6,74 грн за акцию, после чего в госсобственности остался пакет в размере 1,74% уставного фонда.

-- Интерфакс-Украина

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>