Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.11.2006

ОАО "Ашинский металлургический завод" готовится к замене мартеновских печей на современную электродуговую печь.

24.11.2006 - 08:26
Переход на новую технологию станет для коллектива предприятия прорывом в доселе неизвестную, самую передовую и продвинутую область под названием электрометаллургия.

Этому интересному и весьма перспективному направлению развития металлургии посвятил свое сообщение Заслуженный деятель науки РФ, доктор технических наук, профессор В.Д. Смоляренко, прибывший в Ашу по приглашению металлургов.

Послушать его в Учебный центр пришли генеральный директор завода В.Г. Евстратов, председатель совета директоров В.Д. Кожевников, главные специалисты, руководители ведущих отделов, начальник мартеновского цеха Н.П. Шаров со своими специалистами.

Рассказав об этапах развития электродуговых печей, Волемир Данилович сделал особый упор на самом современном, последнем поколении этих металлургических агрегатов. Он подробно остановился на классических дегосталеплавильных печах с верхней загрузкой металлошихты корзинами, сделал подробный анализ печей "Констил" с конвейерной загрузкой. Уже в ближайшее время металлургам Аши предстоит сделать определиться, какой из этих конструкций отдать предпочтение, поэтому информация ученого была воспринята с большим вниманием. Об этом же говорили многочисленные вопросы, которые задали по окончании встречи ее участники.

Переход на электросталеплавильное производство станет для старого уральского завода подлинной революцией. Достаточно сказать, что полностью автоматизированную дугосталеплавильную печь станут обслуживать три человека, под их контролем все основные операции будет выполнять за людей электроника.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>