Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.02.2011

"Ренова" В.Вексельберга объявила о смене руководства на "КУЗОЦМе" и "ЕЗОЦМе".

16.02.2011 - 09:41
Группа компаний "Ренова" Виктора Вексельберга удовлетворила просьбу Фарита Махмутова об освобождении от должностей генерального директора "Каменск-Уральского завода по обработке цветных металлов" /КУЗОЦМ/ (KUNF) и "Екатеринбургского завода по обработке цветных металлов" /ЕЗОЦМ/ (EZCM), говорится в сообщении компании.

Ф.Махмутов принял решение покинуть занимаемые должности в связи с желанием сосредоточиться на личных проектах, участие в которых позволит проводить больше времени в кругу семьи, отмечается в сообщении.

Совет директоров "ЕЗОЦМа" на заседании 14 февраля 2011 г утвердил на посту гендиректора завода Дениса Боровкова, ранее работавшего директором предприятия "Чайна Хемикалс". Акционеры "КУЗОЦМа" рекомендовали совету директоров завода, заседание которого пройдет 16 февраля 2011 г, назначить генеральным директором Дмитрия Стадниченко, до этого занимавшего пост заместителя директора по стратегии и развитию проекта "Энергомашспецсталь".

Дмитрий Стадниченко родился 26 марта 1973 г. В 1996 г окончил Московский институт стали и сплавов. Кандидат технических наук. С октября 2010 г являлся заместителем генерального директора ОАО "Энергомашспецталь", Украина. С 2009-2010 гг – советник генерального директора ОАО "Объединенные машиностроительные заводы", Москва.

Денис Боровков родился 6 июня 1975 г. В 1997 г окончил Уральский государственный технический университет /г. Нижний Тагил/. В 2000 г окончил "Президентскую программу" по подготовке кадров-руководителей в Уральском государственном техническом университете /г. Екатеринбург/. В 2005 г получил степень МВА в Высшей школе корпоративного управления при АНХ Правительства РФ. С ноября 2009 г являлся директором ООО "Чайна Хемикалс", Нижний Тагил. До этого занимал должность управляющего директора, члена совета директоров компании "Уралхимпласт".

ГК "Ренова" - ведущая российская частная бизнес-группа, владеющая и управляющая активами в металлургической, нефтяной, горнодобывающей, химической, строительной отраслях, энергетике, телекоммуникациях, высокотехнологическом машиностроении, ЖКХ и финансовом секторе в России и за рубежом /странах СНГ, Швейцарии, Италии, Южной Африке и США/. Крупнейшими активами ГК "Ренова" являются доли в компаниях ТНК-ВР (TNBP), UC RUSAL, КЭС, а также в швейцарских технологических концернах OC Oerlikon и Sulzer.

ОАО "Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов" является лидером отрасли цветной металлообработки России. За историю своего развития /с 1942 г/ предприятие накопило опыт производства круглого проката из меди, никеля, цинка и сплавов на их основе.

"Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов" представляет потребителям полный комплекс услуг по аффинажу, переработке и изготовлению практически любых изделий из благородных металлов. На "ЕЗОЦМ" производятся 256 сплавов, 170 видов и 100 тыс типоразмеров технических изделий. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>