Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.11.2006

Высокие темпы увеличения поставок трубной продукции из России в США, наблюдавшиеся в прошлом году, сменились вялым ростом.

24.11.2006 - 08:28
В прошлом году экспорт труб в страны Америки и, прежде всего, в США, вырос более чем в 2,5 раза. Активность поставок была очень высокой. Однако в году текущем таких же темпов роста не наблюдается. Нельзя сказать, что поставки снижаются – постепенное увеличение все же есть.

По итогам трех кварталов т.г. прирост потребления российских труб в целом по Америке составил около 4-5%, в т.ч. отгрузка в США увеличилась на 7%. Другие страны региона сократили потребление российских труб. В их числе Канада и Бразилия. А вот поставки в Мексику, ранее отсутствующие, составили в текущем году около 2 тыс.т. И этот факт, даже не смотря на небольшие масштабы, уже выглядит благоприятно для отечественных экспортеров, учитывая общие тенденции сокращения трубного экспорта из России.

Вполне естественно, что сейчас производителей больше заботит снижающийся экспорт труб в Азию и Европу. Кроме того, поддерживать высокие объемы производства удается за счет высокого спроса на внутреннем рынке. Однако, ситуация с внутренним рынком весьма изменчива. И если спрос на нем начнет падать, экспорт вновь станет животрепещущим вопросом. -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>