Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.02.2011

"НОВАЭМ" приобрела Алапаевский металлургический завод.

16.02.2011 - 11:43
Группа НОВАЭМ (объединяет "Сибэнергомаш" и "Трубмаш") стала собственником 100% пакета акций ОАО "Алапаевский металлургический завод", сообщает пресс-служба компании. В планы НОВАЭМ входит восстановление работы металлургического предприятия, остановленного в 2005 г., вывод его на проектную мощность, и в дальнейшем переход к развитию новых производств на промышленной площадке завода.

Глава Группы Виталий Черномор отметил: "Приобретение Алапаевского металлургического завода является частью нашей долгосрочной стратегии. Данное предприятие хорошо вписывается в нашу производственную цепочку. Мы хорошо понимаем те перспективы, которые открываются перед заводом".

РБК daily уточняет, что новый собственник намерен наладить на предприятии выпуск чугуна, который предложит своим поставщикам — трубным компаниям. АМЗ выпускал до остановки в 2005 г. около 40 тыс. т ферромарганца в год. Областные власти долго убеждали украинскую группу "Приват" Игоря Коломойского, бывших владельцев металлургического предприятия, продать актив и даже нашли на него покупателя — Новолипецкий меткомбинат, но сделка так и не состоялась.

Наладив производство чугуна, НОВАЭМ намерен поставлять его меткомпаниям, которые, в свою очередь, являются поставщиками для "Трубмаша" (поставщика трубной продукции, деталей трубопроводов и энергетического оборудования для электроэнергетики, газо- и нефтехимии). Это позволит оптимизировать издержки, полагают машиностроители и уже ведут переговоры с группой ЧТПЗ, ОМК, ТМК и другими.

-- Металлоснабжение и сбыт

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158116

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>