Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.02.2011

Инвестиции "Евраза" в строительство нового комплекса для внепечной обработки стали на НТМК составят около 500 млн. рублей.

17.02.2011 - 15:34
В рамках масштабной реконструкции конвертерного цеха ОАО "Нижнетагильский металлургический комбинат" (НТМК, входит в "Евраз") началось строительство установки печь-ковш – четвертого производственного комплекса для внепечной обработки стали перед разливкой на машинах непрерывного литья заготовок. Инвестиции "Евраза" в проект составят около 500 млн. рублей.

Контракт о строительстве установки печь-ковш №4 заключен с итальянской фирмой Danieli в марте 2010 года. В настоящее время в конвертерном цехе ведется подготовка площадки для нового агрегата, осуществляются поставки основного технологического и вспомогательного оборудования.

Как сообщил управляющий директор НТМК Алексей Кушнарев: "Строительство продлится около трех месяцев. Монтаж оборудования будет проводиться в условиях непрерывного сталеплавильного производства. Реализация проекта позволит повысить мощность участка внепечной обработки и увеличить долю производимых на МНЛЗ-4 premium-слябов, в том числе для производителей труб в нефтяной промышленности по стандартам API".

Напомним, в ноябре 2010 года "Евраз" на НТМК завершил реконструкцию МНЛЗ №3 и конвертера № 4, что позволило увеличить производительность конвертерного цеха до 4,5 млн. тонн стали в год, а также улучшить качество выпускаемой продукции. Общий объем инвестиций превысил 3,3 млрд. рублей.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158093

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>