Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.02.2011

В Грузии возросли цены на цемент и арматуру.

21.02.2011 - 10:04
Крупнейшие в Грузии производители цемента повышают цены на продукцию. "Тбилцемент", который производит бетон и цемент, из-за подорожания энергоресурсов, повышает цену на одну тонну цемента на 10 лари (1 доллар= 1,77 лари).

По данным ТВ "Рустави 2", вместо 130 лари, бетон будет стоить 140. С сегодняшнего дня, цены на бетон повысила и компания "Хайдельберг цемент". В компании цена одного кубического метра составляет 140 лари, что на 5 лари превышает предыдущую сумму. Но, в "Хайдельберг цементе" заявляют, что несмотря на это, спрос вновь остается высоким.

О росте цен беседуют и производители арматуры. По их словам, в течение двух месяцев цена продукции значительно возросла и существует реальная угроза того, что данная тенденция сохранится.

По заявлению коммерческого директора компании "Грузинская сталь" Джуги Сихарулидзе, в течение последних месяцев, одна тонна арматуры подорожала на 70 долларов и сегодняшнее цена составляет 760-780 долларов.

Что касается импортированной арматуры, то ее цена повысилась еще больше. Так например, украинская арматура в Грузии стоит 870-880 долларов. Но с февраля ожидается еще больший рост цен.

Параллельно подорожанию арматуры, девелоперские компании, прогнозируют рост цен на строящиеся площади. Подорожание арматуры, цемента, а также топлива, значительно воздействует на цены строительства. Предположительно, цены на новые площади повысятся на 10 процентов. -- Грузия Online

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157187

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>