Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.02.2011

ИСД запустит метзавод в Краснодаре.

24.02.2011 - 11:31
"Русская горно-металлургическая компания", входящая в состав корпорации "Индустриальный союз Донбасса", планирует запустить завод по производству металлоконструкций в Краснодаре (Россия) в мае-июне. Об этом говорится в сообщении департамента промышленности Краснодарского края, передают "Украинские новости".

"Вице-губернатор Краснодарского края Вадим Лукоянов посетил площадку промышленной ассоциации "Завод имени Седина", где реализуется инвестиционный проект — строительство завода по производству крупногабаритных металлоконструкций. Инвестором проекта выступила "Русская горно-металлургическая компания", входящая в корпорацию "Индустриальный Союз Донбасса", — говорится в нем.

В сообщении отмечается, что современное высокопроизводительное оборудование позволит предприятию ежегодно производить 106 тыс. тонн металлоконструкций, в том числе опоры линий электропередач и дорожные ограждения, более 2,3 млн кв. м арматурной сетки, а также производить горячее оцинкование 36 тыс. тонн металлоизделий.

"Инвестиции в основной капитал составили более 2 млрд рублей. После ввода в эксплуатацию на "Краснодарском заводе металлоконструкций" будет создано свыше 500 новых рабочих мест", — говорится в сообщении.

"Русская горно-металлургическая компания" входит в вертикально-интегрированную корпорацию ИСД и является эксклюзивным торговым представителем Алчевского металлургического комбината, Днепровского металлургического комбината и Днепропетровского трубного завода на территории России и других стран СНГ.

Компания создана в мае 2005 года для увеличения эффективности взаимодействия производственных активов ИСД и участников рынка металлопроката России.

Как сообщалось, ИСД специализируется на производстве и реализации металлопродукции, контролируя Алчевский и Днепровский металлургические комбинаты, Днепропетровский трубный завод, Алчевский коксохимический завод, а также металлургический комбинат Dunaferr и металлургический завод DAM Steel в Венгрии, Huta Czestochowa в Польше и другие активы.

В начале 2010 года стало известно, что группа инвесторов во главе с российским бизнесменом Александром Катуниным купила 50%+2 акции ИСД. -- Українські Новини

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>