Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.02.2011

ОМК за пять лет инвестировала в развитие индустрии Выксунского района 110 млрд. рублей.

24.02.2011 - 17:02
Объединенная металлургическая компания (ЗАО "ОМК") за 5 лет инвестировала в социальное развитие Выксунского района, где расположены два ее крупных предприятия – Выксунский металлургический завод и Литейно-прокатный комплекс, – 5 млрд. рублей. Средства направлялись, в частности, на реконструкцию социальных объектов Выксы – дворца культуры металлургов, базы отдыха "Металлург", а также на строительство гостиницы "Баташев", реставрацию музея Дома Баташевых. Об этом сообщил директор по связям с общественностью ЗАО "ОМК" Александр Кастравец на презентации новой рекламной концепции компании. Ее цель – показать конкретные масштабы и роль ОМК в произошедших за 5 лет изменениях в Выксунском районе.

Всего за 5 лет ОМК инвестировала в развитие своих промышленных предприятий в Выксунском районе 110 млрд. рублей. Благодаря этому в Выксунском районе, в частности, за пятилетие было создано 8300 временных и постоянных рабочих мест. Налоговые отчисления ОМК в бюджеты всех уровней за 5 лет составили 40 млрд. рублей.

"Масштабные инвестиции – это гарантия того, что продукция, произведенная на предприятиях ОМК, будет конкурентоспособной и востребованной. А это означает, что налоговые отчисления в бюджет всех уровней будут только расти, – подчеркнул А. Кастравец. – Мы хотим, чтобы такой же эффективной была и деятельность всех ветвей власти. В этом смысле предстоящий 13 марта референдум об объединении Выксы и Выксунского района в единый городской округ станет принципиально важным шагом".

Как отметил глава администрации Выксунского района Константин Каддо, по итогам регионального конкурса "Инвестор года-2010" муниципальное образование стало победителем в номинации "Инвестиционно-гостеприимный район". "Во многом это стало возможным благодаря усилиям Объединенной металлургической компании, разработанной ею стратегии развития. Мы планируем перенять опыт ОМК и предлагаем населению создать прототип крупной компании – объединить восемь поселений района в единый округ, сформировать единую площадку, единую вертикаль власти, единый бюджет, чтобы реализовывать понятную всем политику в отношении крупных инвесторов, - подчеркнул К.Каддо.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, принявший участие в презентации ОМК, отметил, что объединение Выксунского района и г. Выкса в городской округ позволит повысить эффективность работы органов власти и распределения бюджетных средств. "Когда в Выксунском районе будет единый бюджет, проблемы будут решаться более оперативно и качественно", - подчеркнул губернатор. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>