Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.02.2011

НЛМК и Автоваз объявляют о подписании долгосрочного контракта.

25.02.2011 - 10:23
ОАО "НЛМК" и ОАО "АВТОВАЗ" объявляют о подписании долгосрочного контракта на поставку холоднокатаного и оцинкованного проката.

В соответствии с достигнутым соглашением суммарный объем поставок в течение 12 месяцев составит 180 тыс. тонн холоднокатаного проката, в том числе 36 тыс. тонн оцинкованного. Номенклатура марок определена исходя из спроса на максимальное снижение веса, увеличение прочности, надежности готовых изделий и повышение технологичности их переработки у потребителя. НЛМК будет поставлять металл с повышенными требованиями к механическим свойствам для изготовления лицевых кузовных деталей.

В рамках соглашения между компаниями успешно выработана схема ценообразования на металл с использованием рыночных индексов. В дальнейшем цена будет рассчитываться по формуле с учетом динамики цен на мировом рынке стали. Первые отгрузки металлопродукции в адрес автопроизводителя начнутся в апреле.

Ранее Новолипецкий комбинат уже осуществлял поставки на АВТОВАЗ. Годовое соглашение позволит начать новый этап партнерства крупнейших компаний в сфере автомобилестроения и металлургии.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157919

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>